ПРЕИМУЩЕСТВА ЖЕНСКОГО БРЮЧНОГО КОСТЮМА

    Женский брючный костюм уже долгие годы считается эталоном элегантности и стиля. Такая одежда пестрит в модных журналах и на подиумах. Все ведущие дизайнеры мира считают, что у женщины любого возраста непременно должен быть костюм с брюками. В чем секрет этого элемента гардероба и как правильно его выбрать?

    Главный плюс в выборе брючного костюма для женщины – это одновременное приобретение 2 вещей (жакета и брюк), которые не только прекрасно смотрятся вместе, но и могут сочетаться с другой одеждой из имеющегося гардероба. Причем образ может быть не только строгим, но и женственным, праздничным, спортивным. К примеру, брюки можно носить с разными рубашками и блузами, а жакет от костюма может пригодиться в следующих случаях:

    • для офисной работы;
    • для официального торжественного мероприятия;
    • на закрытую вечеринку с коллегами и друзьями (к примеру, в сочетании с подходящим платьем);
    • в целях поездок по городу с джинсами и модной футболкой.

    Таким образом, удачно купленный брючный костюм оправдывает себя уже в течение нескольких дней после покупки. Эта одежда в некоторых случаях будет для женщины спасением, ведь за считанные минуты из имеющейся одежды можно создать свой новый и стильный аутфит. Для этого нужно уметь грамотно сочетать вещи и, конечно же, правильно выбирать женский костюм при покупке.

    Несмотря на то, что некоторые женщины просто вынуждены носить брючный костюм (в связи с установленным дресс-кодом на месте работы и т. д.), есть и такие, которые самостоятельно выбирают этот наряд для повседневной носки, поскольку такая одежда обладает многими преимуществами:

    1. Она удобна (движение не ограничивается).

    2. Универсальна (костюм можно надеть по разным случаям).

    3. Помогает быстро создать подходящий образ благодаря разным вариантам сочетания (к примеру, брюки можно надеть с блузой, а жакет – с другим видом брюк или шортами).

    4. Практична (жакет согреет в прохладную погоду, а в жаркую его можно снять).

    5. Может скрыть недостатки фигуры, поэтому подходит для женщин разного телосложения.

    6. Позволяет выглядеть модно, поскольку всегда в тренде.

    СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ

    Для того чтобы брючный костюм был действительно плюсом в женском гардеробе, а не минусом, важно выбирать его с учетом возраста, роста и типа фигуры:

    1. Счастливым обладательницам стандартной фигуры подойдут разная длина и практически любой крой. Здесь больше дело вкуса.

    2. Женщинам с фигурой по типу «яблоко» нужно подбирать фасон, делающий проблемные места менее заметным благодаря удачным акцентам на красивых участках тела. К примеру, можно выбрать прямые жакеты или удлиненные со спущенной линией плеч, укороченные брюки и т. д. В центральной зоне не должно быть лишних элементов (пояса, складок, защипов).

    3. Комплекция «песочные часы» так и просит сделать акцент на талии. Поэтому выбор в этом случае должен падать на жакеты приталенного типа или с поясом. Брюки могут быть прямого кроя, укороченными или зауженными.

    4. Для фигуры типа «перевернутый треугольник» нужно выбирать модели с объемной нижней частью, чтобы сгладить диспропорцию. Подойдет жакет с широкой баской, без воротника и лацканов, а брюки – бананы, голифе.

    5. Женщинам с фигурой «груша» стоит приобретать прямые брюки или зауженные, но в сочетании с пиджаком удлиненного плана.

    6. В костюме для типа фигуры «прямоугольник» нужно выделить талию. Расклешенные от бедра брюки и с высокой посадкой, укороченный жакет со вставками на талии прекрасно подойдут в этом случае.

    7. Прямоугольный тип также требует акцента на талии. Модели расклешенных брюк от бедра с завышенной посадкой и укороченный пиджак со вставками в области талии будут как нельзя кстати.

    8. Женщины астенического телосложения будут неплохо смотреться в брюках свободного кроя и приталенном жакете с воротом.