Преимущества сумок из эко-кожи

    Сегодня все более широкое распространение при изготовлении сумок и других аксессуаров приобретает экокожа. Она изготавливается с использованием материалов, происхождение которых не требует убийства животных. Стала использоваться вместо натуральной, с целью сохранения мира живой природы: ценных пушных зверей, рогатого скота, домашних животных.

    Помимо красивого внешнего вида и приятного ощущения наощупь, искусственная кожа обладает рядом преимуществ в сравнении с натуральной и дерматином.

    Благодаря уникальному составу экокожа относится к эластичным материалам. Это позволяет избежать заломов и складок. Удобно при транспортировке, поскольку можно сложить вещи в чемодан, не переживая за их сохранность. Также, это удобно для тех моделей обуви, у которых со временем образуется складка в области носка. Экокожа позволяет ей быть менее заметной

    Достоинства и недостатки экокожи

    Как и любой материал, экокожа имеет свои положительные качества и недостатки. Значительными «плюсами» являются:

    • гипоаллергенность;
    • полное отсутствие в составе вредных или опасных для здоровья компонентов;
    • хорошая экокожа— мягкая и эластичная;
    • не теряет эстетичности, сохраняет прочность и целостность поверхности;
    • не образует трещин, ее невозможно поцарапать;
    • устойчива к воздействию ультрафиолетовых солнечных лучей, не выгорает.

    Биокожа вызывает приятные тактильные ощущения. Обладает теплопроводностью, близкой к древесине, считающейся «теплым» натуральным материалом.Изделия из экокожи не требуют специальных препаратов для ухода, а сам уход не занимает много времени.Она представлена в широчайшей цветовой гамме, что позволяет постоянно расширять ассортимент изделий, ориентируясь на широкую аудиторию.Отдельно стоит отметить наличие различных видов биокожи, среди которых выделяется экокожа класса люкс.Она по мягкости и эластичности не уступает натуральной коже, а по прочности даже превосходит ее.

    Однако невозможно не отметить и те недостатки, которыми обладает материал. Их немного, но они есть. Наиболее явным является невозможность восстановления поверхности, в случае глубокого травмирования, например, пореза. Его не удастся «замаскировать» шлифовкой, заклеить или использовать какой-либо другой способ ремонта.