Преимущества смесового льна

    Продолжая тему о льне, хотим пару слов сказать о ткани из смесового льна. Лен – одна из древнейших и уникальных тканей, которая до сих пор остается актуальной и в современности приобретает новые положительные свойства, благодаря технологиям и возможности соединения разнообразных волокон в единое полотно. Отсюда и появилось наименование «смесовой».

    Смешение льняного сырья с другими натуральными или синтетическими волокнами решает важный вопрос: придание натуральной ткани лучших эксплуатационных свойств. Хотим отметить, что основные характеристики льна не утрачиваются. Например, недостатком ткани из натурального льна является то, что он жестковатый и сильно мнется. Добавив в ткань немного эластана или хлопка, конечный продукт приобретает мягкость, эластичность, легкость, внешнюю эстетичность, облегчает уход и эксплуатацию.

    Лен с добавлением хлопка, вискозы или эластана ценится на том же уровне, что и 100% лен.

    Варианты платьев из смесового льна: лен+хлопок

     

    Натуральный лен является прочным материалом, однако в соединении с эластаном износостойкость материала увеличивается в разы. Приобретая льняное платье с эластаном, вы можете не переживать, что оно сильно помнется: благодаря эластановым нитям вещь будет выглядеть опрятнее. Смесовая ткань тактильно приятная, не прозрачная. Такой лен - прекрасный вариант для жаркого лета: вызывает приятные ощущения при касании с телом,пропускает воздух, освежая кожу.

    Лен в соединении с вискозой или эластаном менее прихотлив в уходе. Комбинированный материал легче гладить, она меньше мнется и садится при стирке. Способ стирки остается прежним: температура воды не должна превышать 40 градусов, чтобы ткань не дала усадку.

    Варианты платьев из смесового льна: лен+хлопок+эластан