ПРЕИМУЩЕСТВА МЕБЕЛИ НА МЕТАЛЛИЧЕСКОМ КАРКАСЕ

    Мебель на металлокаркасе давно перестала быть лишь дешевым и износостойким вариантом для гаража, улицы или производственных помещений. Современный рынок предлагает множество стильных и элегантных решений, с помощью которых можно обставить любое помещение.

    Привычная мебель на деревянной конструкции активно вытесняется металлокаркасными конкурентами не только в профессиональных дизайнерских решениях, но и в домах простых ценителей прекрасного. В ход идут отнюдь не складные походные стулья или стремянки — ассортимент весьма широк. Это и кровати, и целые обеденные группы, и диваны, и, менее привычные, банкетки, прикроватные столы, вешалки и стеллажи. Не меньшей популярностью продолжают пользоваться офисные и садовые/уличные решения.

    По отношению к деревянной мебели, можно выделить ряд преимуществ металлокаркаса:

    + Износостойкость/долговечность — при транспортировке стола из МДФ, достаточно одного удара, чтобы повредить или вовсе сломать основание, металлокаркас же стойко выдерживает даже сильную нагрузку

    + Устойчивость к сезонным температурным разницам — деревянная обувница в прихожей дачи, в бане, балконе может сдаться, под натиском осенней хмари или зимних заморозков за пару сезонов, чего не случится с металлической.

    + Универсальность моделей — барный стул на металлическом каркасе одинаково удачно будет смотреться как в кухне квартиры, так и в зале бара.

    + Сочетаемость с любыми материалами — банкетка одинаково хороша с мягкой сидушкой из кожзама и ЛДСП.

    + Простота сборки — металлокаркасная кровать, с клиновым соединением изголовья, собирается за 15-20 минут даже теми владельцами, которые ранее не сталкивались со сборкой мебели.

    + Ремонтопригодность — ножку дивана на металлокаркасе легко заменить даже в условиях погнутого каркаса, достаточно аккуратно отстучать изогнутое место киянкой, в тоже время, случайно вырвав ножку из деревянного основания дивана, владельцы, зачастую, вынуждены обращаться к специалистам за помощью.

    При изготовлении мебели на металлокаркасе, чаще всего, используют сталь. Реже — алюминиевые сплавы, они менее надежные и долговечные. Краснодарская мебельная фабрика Поллет использует стальные профилированные трубы, уголки, а также металлопрофиль на производстве.

    Производство мебели на металлическом каркасе берет начало в первой половине XX-го века. Первыми моделями были стулья, буквально созданные из водопроводных труб. Сегодня ассортимент гораздо шире:

    1. Столы,

    2. Стулья, табуреты и кресла,

    3. Диваны,

    4. Кровати,

    5. Скамьи,

    6. Вешалки,

    7. Обувницы и банкетки,

    8. Стиллажи и полки.

    Безусловно, наиболее востребованной остается офисная мебель. Владельцы предприятий и организаций, которые стремятся к единому оформлению помещений, отдают предпочтение оптовой закупке комплектов.