Предпродажная подготовка: поднимаем чек за авто

    Если вы собрались продавать автомобиль и хотите сделать это как можно быстрее за максимально возможную стоимость, то тогда вам придется как следует поработать над предпродажной подготовкой своего авто.Покупатель с большей вероятностью сделает выбор в пользу обслуженного автомобиля, чем в пользу машины, в которую нужно вложить десятки тысяч рублей перед тем, как сесть за руль.Мы подготовили для вас несколько советов, как придать автомобилю товарный вид и поднять чек за него!

    Диагностика

    Проведите диагностику автомобиля, чтобы проверить работоспособность систем (питание, тормоза, электропроводка, сцепление и т. п.). Рекомендуем посетить дилерский центр или автосервис для тщательной проверки. Специалисты укажут вам на неисправности, которые можно устранить. Чем меньше вложений потребуется сделать покупателю – тем больше вероятность, что он сделает выбор в пользу вашего автомобиля.

    Расходники

    Новые тормозные колодки и диски, замененные фильтры могут стать дополнительно привлечь покупателей. Также не поленитесь заменить технические жидкости. Некоторые покупатели при осмотре проверяют уровень масла на щупе, и их наверняка не обрадует черный цвет масла.

    Кузов и салон

    Машина без царапин, потертостей и сколов на кузове более привлекательна для покупателей. В этих повреждениях нет ничего критичного, но исправление мелких недочетов может добавить еще несколько тысяч к стоимости автомобиля.Уделите время для чистки и мойки авто изнутри. Перед съемкой или показом разберите личные вещи, очистите салон, пройдитесь с пылесосом по труднодоступным местам (также под коврами и педалями), нанесите полироль на панели. Если позволяет время и средства, можете также сделать полную химчистку салона.

    Фиксация дверей и устранение мелких неисправностей

    Двери в вашем автомобиле болтаются, как калитка, а зеркала или антенна – не складываются?Болтающиеся двери – признак авто с большим пробегом или авто, которое использовалось в такси. Фиксацию дверей, как на новом автомобиле можно вернуть с помощью ремкомплекта.

    Также с помощью ремкомплектов можно восстановить изношенные втулки трапеции стеклоочистителя, заклинивший привод зеркал и сиденья, дроссельную заслонку и многие другие узлы.Стоимость ремкомплекта в десятки раз ниже, чем стоимость нового узла. Устранение неисправностей не потребует много времени или усилий, а результат поможет поднять чек за авто еще на несколько тысяч.

    Фотографии и описание

    Чтобы в сети на объявление о продаже обратили внимание, сделайте красивые фотографии. Желательно, чтобы на заднем фоне был вид, который не испортит впечатление об авто.Составьте подробное описание. Чем оно будет конкретнее и полнее, тем быстрее вас найдет покупатель. Не забудьте упомянуть о комплектации автомобиля, замененных расходниках и проведенной диагностике.