Предпилинговый и постпилинговый уход за кожей

    Вы, конечно же, слышали или читали, что коже нужен предпилинговый и поспилинговый уход! Но зачем он? Везде ответ один, чтоб подготовить кожу!

    Давайте разберёмся, что это значит и какими средствами лучше всего проводить уход.

    Если вы решили сделать пилинг, то предпилинговый уход сэкономит вам деньги и время, давайте разберёмся как это работает. Если на сухую землю лить воду, то она не сразу вся впитается, а долго будет стекать по сухой корке. Так же и пилинг не может начать работать, пока не растворит отмершие частички кожи и кожное сало, по этому первые несколько раз, вы можете не получить желаемого результата от пилинга. Если учесть стоимость процедуры пилинга, то готовить кожу не только полезно но и экономично выгодно.

    После пилингов кожа начинает активно шелушится, а выглядеть хочется хорошо и к следующей процедуре надо быть готовой, тут так же отлично подойдут предпилинговые средства, они и растворят отмершую кожу - вы будете выглядеть отлично, и подготовит кожу к следующей процедуре. Регулярное и правильное отшелушивание между пилингами поможет коже правильно и равномерно восстанавливаться, эффект от процедуры будет лучше и быстрее.

    Все предпилинговые средства, которые являются также и постпилинговыми отлично подходят для регулярного ухода за кожей, ведь мягкая эксфолиация очень полезна для кожи.

    Какие средства лучше всего подойдут для предпилингового и постпилингового ухода? Кислоты и ферменты – правильный выбор! Скрабы, гоммажи и щётки для эксфолиации не помощники в этом деле, они отрывают отмершие частички кожи и создают микроцарапины, что не очень хорошо перед процедурой пилинга. Кислоты и ферменты мягко растворяют отмершие частички и не травмируют кожу.

    Идеальный выбор - та же кислота, которая будет содержатся в пилинге. Почему? По тому что у разных кислот разный размер молекул, к примеру у миндальной кислоты очень большая молекула и она попросту не проникнет туда, куда проникает салициловая или гликолевая кислота, по этому подготовка будет не такой качественной как хотелось бы.

    Если пилинг был агрессивным, после него на коже останутся раздражения и покраснения, специальные постпилинговые кремы, избавят вас от неприятных болевых ощущений, ускорят заживление и уменьшат период реабилитации после пилинга.

    Одним из важных этапов ухода за кожей во время проведения курса пилингов – это увлажнение. Лучше выбирать кремы и маски без масел, тогда эксфолиация будет проходить быстро и правильно. Детально об увлажняющих кремах для кожи читайте здесь.

    Используйте косметику грамотно и оставайтесь красивыми с Cosmo-LaraBar!