Предновогодний мандраж. Как выбрать хороший подарок близким?

    Новогодние праздники— это удивительное время, когда мы собираемся все вместе. Эти особые дни, наполненные семейными традициями, любовью и множеством угощений. Праздничная магия, конечно, начинается с покупки новогодних подарков, но кажется, что избежать нервотрёпки невозможно...

    За несколько недель до Нового года большинство людей испытывают стресс от приготовлений к праздникам. Так хочется провести предновогодние дни весело и беззаботно: порадовать друзей и членов семьи особенным подарком. Но вместо праздничного настроения - все мысли только о подарках, отчего паника набирает большие обороты. Поэтому предлагаю позаботиться о подарке заранее.

    Что нужно учитывать при выборе подарка

    Есть 3 основные составляющие хорошего подарка:

    • Неожиданность.
    • Практичность.
    • Внимание.

    Разберем подробнее. Неожиданность – это палка о двух концах. С одной стороны, неожиданный подарок, точно попавший в цель, принесет человеку много положительных эмоций. С другой – неожиданностью можно и нужно пренебрегать, если вам напрямую дали понять, чего от вас ждут. Кстати, лайфхак для тех, кому не жалко денег: если близкий человек однозначно намекнул или явно сказал, что он хочет получить на Новый Год, вы можете купить 2 подарка – «заказанный» и неожиданный. Сначала вручаем первый, затем – второй. Если вы оба раза попали в цель, буря эмоций – обеспечена.

    Практичность означает, что вашим подарком будут пользоваться. Именно из-за практичности не стоит дарить красивые, но не нужные вещи (хоть они и кажутся простым решением), так как они окажутся забытыми на полке уже через месяц. Если же вашим подарком будут постоянно пользоваться, вас будут вспоминать в положительном ключе.

    Наконец, внимание – это ключевой параметр хорошего подарка. Если вы подарите то, что человек хотел получить, значит вы внимательно его слушали (все иногда жалуются на то, что им чего-то не хватает) или нашли время подумать над предметом, который сделает жизнь человека лучше. Все любят внимание и заботу к себе, и подарок – лучший способ проявить эти внимание и заботу.

    Что дарить мужчинам

    Если выбираете подарок мужчине на Новый год, то советую прочитать статью "Лучший подарочный набор мужчине на любой праздник" в моем профиле, а также ознакомиться с подборкой ниже.

    Что дарить женщинам

    С женщинами все не только индивидуально, но и сложно. Женщины любят практичные подарки, только вот подобрать их очень сложно – украшения и духи, например, должны подходить женщине не с точки зрения какого-то глобального вкуса, а с точки зрения женщины, получающей подарок. Если же не уверенны, то не играйте в рулетку с духами (почему-то этим особенно любят заниматься мужчины), остановитесь на теплом практичном одеяле, комплекте постельного белья .

    Ниже представлена подборка подарков, которые являются практичными и неожиданными одновременно. Данные подарки отлично подойдут: любимой девушке, супруге, маме, бабушке, сестре, дочери или близким родственникам, а также коллеге или подруге.

    В этот сказочный праздник каждый из нас может стать настоящим волшебником для тех, кто нам дорог!