Правильные сандалии для малышей от бренда SHOESLEL

    Лучшие сандалии – гибкие, просторные и простые. Помните, ступни и пальчики ребенка должны иметь возможность свободно расти без всяких ограничений. В статье отвечаем на самые популярные вопросы, возникающие при выборе летней обуви для малыша. 

    Почему летняя обувь должна быть гибкой? 

    Некоторые сандалии и босоножки очень красивы, сделаны из хорошей кожи и выглядят прочными, но часто они оказываются настолько "деревянными", что мешают ребенку свободно двигать ступнями.

    Чтобы проверить гибкость, возьмите пяточную часть в одну руку, а носок – в другую и согните ботинок внутрь. Если подошва сгибается сразу за носком, а не по центру, это означает, что обувь слишком жесткая. Ребенку в таких сандалиях будет некомфортно, потому что они не дадут ему нормально согнуть ступню. Такую обувь ни в коем случае нельзя покупать! 

    Малыш вырастет из обуви раньше, чем сносит ее, так что в слишком толстой подошве нет никакого смысла, и ее следует избегать.

    Какой формы должна быть носочная часть? 

    Следующее, на что надо обратить внимание, - форма носка. В последние десять лет форма носков детской обуви сильно улучшилась. Иногда еще встречаются старомодные «ковбойские» остроносые пары. Не покупайте их ни в коем случае.

    Чтобы научиться отличать остроносую детскую обувь, сравните обычно слегка суженные носки взрослой обуви и широконосые детские ботиночки. Потратив всего несколько минут, вы навсегда запомните эту разницу.

    Продолжайте покупать детям тупоносые ботинки, пока они не подрастут и выбор обуви для них расширится, и вы подарите им несколько лишних лет нормального роста. 

    Как правильно выбрать ширину обуви? 

    При покупке обуви для ребенка выбирайте самую широкую пару из всех. Чтобы проверить ширину, просуньте пальцы между краями ступни и бортиком обуви и убедитесь, что там остается свободное пространство.

    Обязательно просовывайте пальцы с обеих сторон одновременно, чтобы при проверке сандалии не сдвигались в одну сторону. Один из признаков, что обувь достаточно широка, - это если между рядами дырочек достаточно места, чтобы затянуть шнурки. Мама должна быть готова к тому, что продавцы в магазине будут протестовать против их требований к ширине обуви. Большинство людей просто не знает, что обычные тугие детские ботиночки могут деформировать ступню. 

    Самые тяжелые деформации вследствие давления обуви возникают до четырехлетнего возраста, когда кости у детей наиболее мягкие.

    8 признаков правильных сандалий для первых шажков: 

    1. Прочная, но гибкая подошва. 

    2. Наличие каблучка Томаса. Такой каблучок равномерно распределяет нагрузку по всей стопе и сохраняет равновесие. 

    3. Закрытая носочная часть. 

    4. Жесткий задник и мягкий кант - надежна фиксация кожки в правильном положении. 

    5. Удобная застежка. Малыш легко научится самостоятельно обуваться при помощи удобных застежек-липучек. 

    6. Анатомическая стелька, которая способствует профилактике плоскостопия. 

    7. Натуральная кожа. Современные производители обуви все чаще стали использовать кож.заменители. Помните, что ни один искусственный материал не заменит качеств натуральной кожи: гипоаллергенность, воздухопроходимость, мягкость. 

    8. Рейтинг продавца. Обращайте внимание на отзывы, рейтинг и оценки продавца. Не выбирайте дешевую обувь сомнительного качества, лучше отдайте предпочтение проверенным брендам детской обуви. 

    Надеемся, что эти советы помогут вам выбрать качественную и правильную летнюю обувь для своего малыша. 
    Больше моделей обуви вы можете посмотреть в каталоге SHOESLEL