Правильно подобранная настольная лампа — условие для высокой успеваемости

    Скоро наступит новый учебный год. Очень важно для школьника устроить комфортное рабочее место. Это не только красиво оформить интерьер комнаты, но и сделать его безопасным для здоровья ребенка.

    1. Надо выбрать письменный стол;

    2. Выбрать стул, который подходит по высоте;

    3. Подготовить места для хранения;

    4. Хорошо продумать освещение. Подробнее о освещении рассказываем в этой статье.

    Учение — свет

    Естественный свет— наиболее благоприятный для зрения, поэтому стол лучше поставить уокна. Но бывает, что это сделать невозможно. У вас слишком узкая или маленькая комната, несолнечная сторона, мешают другие предметы интерьера, света невсегда хватает иуроки детям часто приходится делать повечерам.Эту проблему можно решить с помощью настольной лампой.

    Специалисты утверждают: чтобы у юного школьника зрение не испортилось раньше времени, в комнате для занятий непременно должно быть хорошее общее освещение, а также дополнительное освещение или настольная лампа. Потому с особым внимание стоит подойти к выбору настольной лампы.

    Лампа «прячется» в плафоне

    Ни в коем случае нельзя, чтобы лампочка в осветительном приборе была выдвинута за плафон, т.е. выпячивала. В этом случае она обязательно будет "бить по глазам". Офтальмологи говорят, что так напрягается и хрусталик глаза и сетчатка.

    Цвет не отвлекает внимания

    Когда школьник или взрослый долго работает за рабочим столом, то яркий цвет самой настольной лампы является дополнительным раздражителем. Это способствует тому, что глаза напрягаются еще сильнее. Школьники, а особенно младшие школьники могут отвлекаться на яркие цвета. От этого снижается работоспособность и усвоение материала.

    Устойчивое основание

    Устойчивое основание – важная часть настольной лампы. Она не упадет со стола, не будет шататься и отвлекать ребенка во время выполнения уроков.Кнопка ВКЛ/ВЫКЛКнопка ВКЛ/ВЫКЛ может располагаться либо на основании светильника, либо на проводе. Кнопка расположенная на основании лучшим образом подходит для школьника. Не надо тянутся и искать выключатель. Достаточно просто нажать на кнопку.

    Поворотный плафон

    Плафон светильника должен располагаться ниже уровня глаз, чтобы свет не ослеплял ребенка. Но ребенок растет или бывает так, что одной настольной лампой пользуются дети разных возрастов. Светильники с поворотным плафоном поможет правильно скорректировать световой поток под рост ребенка.

    Настольную лампу нужно ставить на стол со стороны «нерабочей» руки

    Всем вышеперечисленным требованиям соответствуют настольные светильники торговой марки РОССВЕТ.

    Приятного выбора!