ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА ЭКОКОЖЕЙ.

    Как ухаживать за сумкой из экокожи. Полезные лайфхаки:

    1. Для ухода пользуйтесь мягкими салфетками.Чтобы устранить пыль и загрязнения, лучше всего взять салфетку из бязи, фланели или микрофибры. Но не мочите салфетки слишком сильно: от переизбытка влаги экокожа может испортиться. Достаточно немного увлажнить салфетки и тщательно отжать их.

    2. Правило номер два – легкие прикосновения.Сумку из экокожи не нужно тереть так, будто вы чистите ванну. И, как ясно из предыдущего правила, для ухода не подходят абразивные материалы: жесткие щетки, губки, скребки с присутствием металла. Агрессивное воздействие может повлечь за собой образование потертостей, трещин или царапин на экокоже.

    3. Раз в полгода протирайте сумку водоотталкивающим средством.Такой частоты процедуры вполне достаточно, так как сумка не подвергается настолько агрессивному воздействию влаги, как, например, замшевые сапоги в осенне-зимний период. Количество водоотталкивающего средства должно быть умеренным – помним о вреде излишней влаги.

    4. Тепло и открытое солнце – не самые лучшие друзья вашей сумки из экокожи.Ультрафиолетовые лучи и воздействие высоких температур могут достаточно быстро испортить экокожу. Поэтому четвертое правило – не ставить сумку вблизи отопительных приборов и не оставлять в месте, почти постоянно освещенном солнечными лучами.

    5. Пятое правило – правило блеска.Чтобы сделать сумку из экокожи еще более похожей на натуральную кожу, можно применять крема и спреи – те самые, что используются для ухода за кожаными изделиями. Это обеспечит экокоже блеск и замечательный внешний вид. Только помните, что искусственный материал не впитывает крема и спреи, поэтому после нанесения через некоторое время нужно удалить излишки мягкой тряпочкой (той самой, из первого правила).

    Вот и все основные правила ухода за вашей сумочкой из экокожи. Соблюдать их совсем несложно, правда?