Правильная одежда — залог успеха в спорте

    Важным фактором развития и роста ребёнка является движение. Знакомство с гимнастическими упражнениями и физкультурой начинается ещё в раннем младенчестве. Многие родители приносят своих малышей на занятия плаванием в мини-бассейнах, делают массаж у профессионалов или разминают ручки-ножки в домашних условиях. Гармоничное развитие дошкольников также включает в себя комплекс физических упражнений. С 3-х лет многие ребята начинают посещать спортивные кружки. Есть занятия гимнастикой и в детских садах. Уроки физкультуры в школе тоже направлены на развитие физического состояния и укрепление иммунитета школьников.

    одежда

    На полноценное получение пользы от спортивных занятий существенно влияет правильно подобранная одежда. Надевая специальную форму, ребёнок настраивается на занятие, начинает чувствовать себя комфортно в психологическом плане, приучается к дисциплине.

    Требования к одежде:

    • Спортивная форма должна соответствовать погодным условиям. Нужно обязательно иметь два комплекта: для улицы и для зала.
    • Одежда должна быть свободной, удобной, не стеснять движений. 
    • Материал для изготовления спортивной одежды должен использоваться натуральный, пропускающий воздух и сохраняющий тепло. Подойдут практичные, хорошо переносящие частые стирки, износостойкие ткани.
    • На форме не должно быть выступающих декоративных элементов — во время выполнения упражнений ребёнок может зацепиться за торчащую фурнитуру и нанести себе травму.
    • Одежда должна иметь лёгкий вес:
    • В такой форме проще двигаться;
    • Тяжёлые вещи школьнику будет трудно носить с собой несколько раз в неделю.
    • Вещи не должны иметь грубых швов, которые будут натирать и мешать ребёнку концентрироваться на движениях. 
    • Манжеты, горловина, резинка в поясе не должны туго перетягивать и сдавливать тело, причиняя дискомфорт.

    одежда

    ТМ «Утёнок» выпускает удобную и комфортную одежду для занятий гимнастикой в детском саду или физкультурой в школе:

    • Для дошкольников отлично подойдёт трикотажный костюм, состоящий из футболки и шорт. Комплект выпускается из хлопковой кулирки — приятной к телу, «дышащей» и способной впитывать лишнюю влагу ткани. Шорты регулируются в размере — на поясе есть специальная прорезь для уменьшения резинки. Футболка свободного кроя идеально сидит на детской фигуре, не стягивая тело и не стесняя движений. Комплект выполнен в классическом цветовом исполнении — чёрный низ, белый верх.

    На сменку можно приобрести как дополнительную белую футболку, так и подобрать яркие варианты.

    одежда

    • Для занятий на улице или в прохладном спортзале ребёнку пригодится удобная толстовка. Модель выпускается из хлопкового полотна с добавлением полиэстера — толстовка прочная и плотная на ощупь, отлично переносит частую носку и не требует сложного ухода. Меланжевый цвет и яркая окантовка смотрятся стильно и эффектно. Детям, предпочитающим спортивный стиль, понравится носить толстовку с джинсами во время повседневной носки.

    одежда

    • Трикотажные брюки свободного кроя пригодятся и для занятий спортом, и для обычных активных прогулок. Модель выпускается из мягкого и плотного футера. Добавление лайкры делает брюки износостойкими, долго сохраняющими внешний вид. Штанины оформлены эластичными манжетами, не пропускающими холодный воздух внутрь.

    В каталоге ТМ «Утёнок» можно купить как готовые трикотажные комплекты, так и собрать вариант из отдельных вещей: брюк, шорт, футболок и толстовок. Красивая, опрятная и удобная одежда для физкультуры обязательно настроит ребёнка на позитивный лад во время занятий.