Правила заботы о ребёнке в его первое лето с Predo

    Впереди первое лето малыша. К чему нужно быть готовым? Каждая мама обязательно должна знать, как правильно провести и организовать время с ребёнком в жаркий период года. Влияние солнца требуется детям для того, чтобы повысить прочность их костей и обеспечить нормальный рост. Чтобы от лета взять самое полезное, не причиняя вред маленькому организму, требуется учитывать некоторые особенности этого сезона.

    Больше свежего воздуха и забота о коже Кожа грудничков очень нежная и уязвимая, поэтому обязательно требуется дополнительная защита. Также стоит избегать прогулок в солнцепёк. В период с 12:00 до 16:00 лучше сидеть дома. В летнее время рекомендуется чаще находиться на свежем воздухе, но не более 8 часов. Две прогулки в день – оптимальный вариант. Лучшее решение – поездка за город, где чистый воздух. Отдыхая на даче, можно даже организовать сон на улице. Главное, защитить ребёнка от попадания прямых солнечных лучшей.

    Остерегайтесь теплового удара Одевайтесь по погоде, что поможет избежать перегрева. Останавливайте выбор на хлопчатобумажной ткани, которая отлично пропускает воздух и позволяет коже дышать, при этом защищает от УФ-лучей. Обязательно прикрывайте плечи, которые чаще всего подвержены обгоранию.

    Борьба с микробами Именно летом максимально активизируются различные микробы. Они могут попасть в организм малыша, приводя к серьёзным проблемам со здоровьем. Поэтому важно придерживаться следующим правилам гигиены.

    1. Прежде чем взять ребёнка, обязательно вымойте хорошо руки с мылом. Иной вариант – обработка специальным антибактериальным спреем или гелем.

    2. Пить малыш должен лишь кипяченую или детскую бутилированную воду. Употребляемые фрукты и овощи должны быть тщательно вымыты.

    3. Прикорм должен быть подготовлен лишь на 1 раз.

    4. Обязательно контролируйте срок годности молочных продуктов. Обеспечьте правильные условия хранения.

    5. Обрабатывайте кипятком или стерилизуйте пустышки и посуду ребёнка.

    6. При смене подгузника используйте влажные салфетки для детей.

    Борьба с насекомыми Ещё одной проблемой летнего сезона являются насекомые, приносящие дискомфорт. Для домов и квартир уже давно придуманы специальные сетки, которые устанавливаются на окна. Перед прогулкой ребенка лучше помазать специальным средствам от комаров или мошек. Однако важно предварительно внимательно прочесть инструкцию. Многие продукты предназначены для детей старше одного года. Отличный вариант — противомоскитный браслет. Коляску обязательно следует накрыть марлей или противомоскитной сеткой.

    Особенности питания В летний период грудное вскармливание играет важную роль, поэтому его не рекомендуется прекращать. В мамином молоке сосредоточено множество витаминов, которые защитят от вредоносных микроорганизмов. В особо жаркие дни аппетит у малыша снижается, что предстаёт нормальным явлением. Не стоит заставлять его есть насильно. Лучше разделить приём пищи на несколько раз. Новые блюда не рекомендуется вводить летом. Это может отрицательно сказаться на функционировании ЖКТ. Давайте малышу как можно больше жидкости, чтобы избежать обезвоживания. Лето радует отличной погодой, ягодами, фруктами и лучами солнца. Родителям стоит проявить осторожность и следовать простым правилам, чтобы получить максимальную пользу от этого времени года. Для комфортного пребывания на улице используйте детские подгузники Predo, Slipp Bebe, Slipers: