Правила ухода за украшениями

    Ювелирные украшения из недрагоценных металлов и покрытые чистым серебром, необходимо хранить как и серебряные изделия. Тогда ваша бижутерия будет долго вас радовать своим серебристым блеском и ухоженным видом!

    img

    Появление потемнения на серебре — естественный процесс, потому что этот благорадный металл — самый химически активный и быстро реагирует на агрессивные факторы. 

    Однако, при соблюдении простых правил посеребрённые серьги, кольца, подвески и броши будут выглядеть как новые на протяжении длительного времени!

     Итак, лайфхаки по сохранению внешнего вида серебрённых аксессуаров:

    • Чистить систематически. Промывать раз в неделю в тёплой чистой воде без моющих средств, таких, как средство для мытья посуды. С дальнейшим просыханием в затенённом месте.
    • Беречь от еды. Например, сок фруктов, попавший на серебрение, ускорит потемнение в несколько раз.
    • Хранить от царапин. Серебряное покрытие легко повредить механическими способами, поэтому протирать изделия после чистки необходими мягкой тканью.
    • Положить в шкатулку. Предварительно обернув в мягкую бумагу или ткань Украшения с серебром любят темноту, изолированность и отсутствие влаги.
    • Отделить от других предметов. Хранить аксессуары, покрытые серебром  925 и 999 пробы необходимо только с серебренными и серебряными изделиями. Косметика, лекарства и химические средства нанесут урон внешнему виду и спровоцируют почернение.

    Обращаем ваше внимание, что эти способы подходят для серебряных и покрытых настоящим серебром украшений. Например таких, которые представляет производитель бижутерии Жемчужина.

     Желаем вам приятных покупок!