Правила ухода за атопичнной кожей в период обострения и ремиссии

    AQA Dermika – система пошагового ухода за кожей малыша на всех стадиях атопического дерматита: острая, подострая и ремиссия.

    Возраст: с рождения, 0+ мес.

    ОСТРАЯ стадия: 
    характеризуется появлением мокнутий (влажных, мокнущих ранок), покраснений и раздражений. Дерматологи рекомендуют в острую фазу ополаскивать малыша под душем без применения средств для купания, затем минимум 6-10 раз в сутки наносить на поврежденные участки кожи подсушивающие детские кремы.
    • Используем только ШАГ 2 Подсушивающий детский крем от опрелостей и раздражений.

    ПРОФИЛАКТИКА  атопического дерматита на стадии ремиссии поможет поддержать кожу малыша в здоровом состоянии после обострения.
    Важно, чтобы и в фазе ремиссии средства были гипоаллергенные и не содержали мыла. Главное правило ухода за атопичной кожей: если смочил – нужно намазать. 
    • ШАГ 1 Липидная эмульсия для купания малыша и шампунь 2 в 1, 250 мл.  
    • ШАГ 2 Подсушивающий детский крем от раздражений и опрелостей 75 мл.
    • ШАГ 3 Липидное молочко для малыша, 250 мл.

    • AQA Dermika крем на основе гидролизованного белка козьего молока, оксида цинка и уникального гидротермального актива эффективно борется с острой фазой АтД, когда возникают мокнутия.

    • Как крем под подгузник абсорбирует лишнюю влагу, образует воздухопроницаемый защитный барьер. 

    Для достижения наилучшего эффекта рекомендовано использовать с AQA Dermika Липидная эмульсия 2 в 1 и AQA Dermika Липидное молочко для малыша.