ПРАВДА ИЛИ МИФ?

    1. Кожа должна «отдыхать» от увлажняющих средств

    Как думают: кожа «подсаживается» на косметику, и уже не сможет восстанавливаться самостоятельно. Нужно периодически устраивать косметическое голодание и отказываться на время от увлажняющих средств в уходе.

    На самом деле: основное увлажнение наша кожа получает изнутри, и заблокировать биологические процессы в организме наружные увлажняющие средства просто не могут. Сами по себе они не насыщают кожу влагой, а помогают ей выполнять свою ежедневную работу и препятствуют испарению влаги с поверхности кожи. Поэтому перерывы в уходе бессмысленны.

    Наоборот, регулярное использование увлажняющего крема имеет пролонгированный эффект: состояние кожи с каждым днем будет значительно лучше. Вы получите здоровую кожу без признаков эпидермальной потери влаги.

    2. Жирную кожу не надо увлажнять

    Как думают: увлажнение — это уход только для сухой кожи. А жирная имеет достаточно собственных ресурсов.

    На самом деле: обезвоженной может быть кожа вне зависимости от типа и возраста. И увлажнение нужно жирной коже не меньше, чем сухой. Только наполненная и напитанная влагой кожа сохраняет свои защитные функции и выглядит молодой и здоровой. Поэтому первый шаг к ухоженной коже — это ежедневное очищение и увлажнение.

    3. Зимой пользоваться увлажняющим кремом опасно

    Как думают: в составе любого крема есть вода. На морозе она замерзнет прямо на лице и навредит коже.

    На самом деле: вода замерзает при нуле градусов по Цельсию. Температура поверхности вашей кожи будет гораздо выше этого значения и в самый сильный мороз. Поэтому крем не замерзнет, даже если вы нанесете его прямо перед выходом на улицу.

    Пользуйтесь кремом и летом, и зимой. Мы рекомендуем наносить увлажняющее средство заранее, чтобы оно успело впитаться до того, как вы окажетесь на улице. Пусть ваша кожа всегда выглядит увлажненной, здоровой, свежей, гладкой и подтянутой вместе с LE MÉRITE.