Правда или ложь: защита смартфона при помощи стекла

    А вы когда-нибудь задумывались, чтобы мы делали без защитных стекол на телефон?

    Покупая новый телефон, мы всегда стараемся бережно к нему относится, защищая его чехлом и конечно же закаленным стеклом. Если бы не было этих аксессуаров, то при любом ударе или повреждении наш смартфон терял бы свой внешний вид.

    Однажды купив себе новый смартфон и даже не думая клеить стекло, в один прекрасный день я нечаянно уронила его на асфальт, в итоге экран треснул, не выдержав такого удара. Узнав сколько, стоит замена экрана я задумалась… и впредь теперь всегда клею защитное стекло.

    Защитное стекло состоит из очень тонкого кусочка прозрачного пластика, толщиной менее 1 миллиметра, твердое, но гнущуюся.

    Распространено мнение, что как бы мы хорошо не наклеили стекло под него все равно попадет пыль и грязь, в следствии царапается основной дисплей, стекло может нагреваться, искажать изображение и цветопередачу. НО ЭТО ЛОЖЬ!

    Правда состоит в том, что вышеперечисленные недостатки относятся только к несертифицированным товарам. Качественные стекла принимают любой удар на себя, защищают от царапин, не оставляют отпечатков пальцев имея олеофобное покрытие, защищают от влаги, не искажают изображение и цветопередачу, и срок эксплуатации может достигать 12 месяцев.

    Ответственный производитель разрабатывает стекло под определенную марку смартфона, учитывая все параметры. Следовательно вы можете идеально подобрать защиту своему смартфону. Для экранов смартфонов спектр предложений достаточно большой, каждый сможет найти стекло себе по карману и уровню прочности. Конечно же все эксперты советуют брать стекла с уровнем прочности не меньше 9Н и обращать свое внимание на толщину, чем она больше, тем выше уровень защиты. А цена будет зависеть от страны, где изготовляется стекло и общетехнических характеристик.

    Главный плюс для нас с вами это, что защитное стекло очень быстро можно установить в домашних условиях, потому что в наборе есть все необходимое и можно не прибегать к помощи специалистов.

    Вот вам несколько правил:

    - снимаем пленку со стекла, не касаясь его пальцами

    - обезжирить поверхность дисплея смартфона спиртовой салфеткой, затем протереть сухой салфеткой, чтобы не оставалось пылинок. Соблюдение этих правил сведет к минимуму образование пузырьков

    - медленно и ровно присоединить стекло к экрану смартфона и прижать

    Узнав мнения друзей и знакомых в ответ, я слышала одни положительные отзывы и плюсы защитных стекол.

    Исходя из вышесказанного можно сделать вывод: Экран смартфона и защитное стекло созданы друг для друга!