"Позвони мне, позвони..." Почему он пропал после первой встречи?

    Вечер был прекрасен: он заехал за тобой ровно в 8, подарил твои любимые розы, отвез в ресторан и на протяжении всего свидания не сводил с тебя глаз. И вот, все комплименты сказаны, вино выпито, а ты уже вернулась домой в предвкушении новой встречи. Вот только принц пропал. Ни звонка, ни сообщения "с добрым утром" – ты осталась наедине со своими мыслями и главным вопросом: неужели дело в тебе?

    Потерян и не найден

    Прошло уже 24 часа после вашей встречи, а мужчина так и не объявился. Женский мозг не прекращает придумывать оправдания: что, если на парня напали в темном переулке, а теперь он лежит без сознания в больнице? К счастью, версия с напавшими на кавалера хулиганами редко получает подтверждение. Как правило, все дело в неумении мужчины брать ответственность за собственные поступки и решения, а также в превосходном навыке играть с чужими чувствами. Есть ли в твоей жизни место манипулятору?Распознать такого героя девушке с тонкой и чувствительной натурой сложно. Во-первых, мужчина-манипулятор легко скрывает свой характер и ловко притворяется настоящим джентльменом. Во-вторых, эмоциональные качели всегда подкрадываются незаметно – ты и моргнуть не успеешь, как попадешь в эту страшную ловушку.Подобные приемы чаще всего сигнализируют о наличии у потенциального партнера тиранических наклонностей. Если на первом романтическом свидании мужчине удалось влюбить в себя девушку, а затем он пропал без объяснений, верить ему противопоказано.А если он просто не осмелился сказать, что вы слишком разные? Здесь все еще проще: мужчину, который не может честно сказать о своих чувствах или их полном отсутствии, мы называем мальчиком. А с мальчиками нам не по пути.Обвинять парня в неумении вести открытый диалог не стоит. Тем не менее, выводы должны быть сделаны молниеносно: важно научиться определять свой типаж, чтобы история не повторилась.

    Если он передумал

    Спустя несколько дней (или недель) он одумался и решил набрать твой номер. Ответить однозначно стоит. Но не ради очередного свидания – пусть расскажет, почему пропал. Разговаривать с ним лучше холодно. Он не должен понять, что ты ждала объяснений.Вот только продолжать общение и идти на второе свидание можно лишь в одном случае. Он был подключен к аппарату искусственного дыхания или находился в коме? Прощай, не задумываясь. У него есть шанс окончательно покорить твое сердце.А что, если достойной причины у кавалера не нашлось? Ни за что не удаляй его номер – ты должна знать, каким абонентам не отвечать, когда они захотят пообщаться вновь. На этом этапе стоит обозначить собственные границы и дать человеку понять, что подобная манера поведения не для тебя.К слову, психологи и модные коучи в один голос твердят, что зацикливаться на чужих поступках не стоит. Лучше уделить больше времени своей красоте и найти интересное занятие. Делай все, что приносит тебе удовольствие. Это могут быть курсы по специальности, шоппинг, фотосессия или домашний уход за телом.Последний вариант особенно хорош для тех, кто стремится всегда быть во всеоружии. Необязательно идти в дорогой салон, ведь можно устроить спа дома. Приятнее всего делать это в компании классных уходовых средств от lifecode: ароматных шампуней, патчей, кремов и потрясающего молочка для тела, которое так приятно наносить на кожу. Райское наслаждение.

    Не помешает пригласить в гости подруг или отправиться на мероприятие в компании друзей. Вместе восстановить эмоциональный баланс получится намного быстрее. Да и о печальном опыте общения с противоположным полом думать будет некогда.Стоит ли ждать звонка от мужчины после первого свидания? Команда lifecode уверена: свободное время лучше посвятить не ожиданию, а отдыху и заботе о себе. Чтение хорошего детектива, просмотр нового фильма, обучение или всевозможные бьюти-процедуры – выбирай занятие по вкусу. А если кавалер так и не перезвонил, не спеши искать причину в себе. Быть может, он просто не готов быть с сильной женщиной, которая способна перевернуть горы ради своего счастья.