Познавательный творческий набор для мальчиков и девочек

    Набор с цветным песком «Моя Планета» делает творчество не только приятным, но и познавательным процессом!

    img

    В коробке вы найдёте 3 стеклянные бутылочки, цветной песок, инструменты (ложечку, воронку, лоток) и справочник из 20 страниц, при помощи которого ребёнок сделает 3 творческих научных проекта:

    • Строение Земли
    • Уровни жизни в океане
    • Геологические эры Земли

    Моя Планета

    Так, например, в творческой форме ребёнок узнает, что Земля состоит из разных слоёв, каждый из которых мы изобразим при помощи определённого цвета песка.                  Моя Планета

    В справочнике помимо инструкции представлена краткая информация и интересные факты, способные побудить интерес к естествознанию!
                 Моя Планета
    Набор будет интересен дошкольникам, ученикам начальных классов и даже родителям. А вы знали, что:

    • если сравнить Землю с яйцом, то толщина внешней коры относительно всей планеты будет тоньше яичной скорлупы?
    • вода на дне океана, в абиссопелагической зоне, очень солёная и холодная, поэтому её обитатели выработали некоторые уникальные особенности. Например, некоторые рыбы и кальмары являются биолюминесцентными.
    • Кайнозой, «эра новой жизни», которая длится 67 млн лет и продолжается по сей день, пока ещё самая короткая в истории Земли. Она составляет лишь 1,5% от всей истории планеты.

    В результате вы не только узнаете удивительные факты о Нашей Планете, но и сделаете симпатичные бутылочки, которые могут стать украшением интерьера, например, для ванной комнаты!