Поцелуй нежности: правила ухода за губами

    img

    Сухость губ — это распространенная проблема, с которой сталкиваются многие. Дискомфорт, который она вызывает, может быть признаком нехватки ухода за кожей или проблем со здоровьем. Понимание причин и принятие соответствующих мер могут помочь предотвратить негативные последствия и сохранить красоту Ваших губ.

    Почему сохнут губы?

    Сильный ветер, холод и солнечное излучение могут разрушать защитный слой кожи губ, что приводит к ожогам, потере влаги и появлению трещин.

    Отопительный сезон — настоящее испытание для нашей красоты. Во время «саванны» важно уделять больше внимания увлажнению.

    Частое облизывание или кусание губ может нарушить их гидролипидный барьер и способствовать появлению микротрещин. Сюда же можно отнести курение. Никотин и токсичные вещества в табачном дыме могут сушить кожу и вызывать раздражение.

    Рацион без овощей, фруктов, зелени и и продуктов, содержащих витамины и жирные кислоты негативно влияет на наш вид в целом.

    Недостаточное употребление чистой воды ведет к обезвоживанию.

    Некоторые помады и блески могут содержать вредные ингредиенты.

    Сухость губ может быть симптомом различных заболеваний, таких как дерматит или дефицит витаминов.

    Теперь, когда мы разобрались с причинами сухости губ, настало время найти решение проблемы!

    Во-первых, исключите вредные привычки, которые упомянуты выше.

    Во-вторых, грамотно подойдите к выбору уходовых средств. Безопасность, гипоаллергенность и эффективность, подтвержденная клиническими исследованиями ― приоритетные требования при выборе любого косметического средства.

    Мы подобрали для бальзамы, которые помогут сберечь первозданную красоту губ.

    Бальзам с кокосом от NATURALIUM

    Увлажняющий бальзам с кокосом от NATURALIUM — Ваш лучший друг в борьбе с трещинками. Входящее в состав масло дерева ши ― смягчает, насыщает витаминами, убирает шелушение, а масло жожоба — питает и способствует заживлению уже имеющихся ран. Аромат кокоса добавляет экзотики, делая уход за губами настоящим удовольствием.

    Бальзам с сочной дыней от PLUM

    Формула бальзама, обогащенная маслом семян моркови, маслом ши, оливковым маслом и маслом какао, увлажняет и питает губы на протяжении всего дня. Аромат сочной дыни придает ощущение свежести, а его легкая текстура делает его идеальным выбором для ежедневного использования.

    Бальзам с цветком нероди от Nord’s Secret

    Откройте для своих губ мир натуральной роскоши с интенсивно увлажняющим бальзамом. Обогащенный маслами Ши, дикого Цитруса и розы Кана, он придает здоровый блеск и естественный объем. Без липкости, с нежным ароматом, это идеальное дополнение к весенне-летнему уходу.

    Бальзам с маслом какао и витамином Е от Palmer’s

    Ультра смягчающий бальзам для губ с маслом какао защищает от потрескивания и обветривания, успокаивает поврежденную кожу. Масло какао тает при соприкосновении с губами и создает плотный барьер, который смягчает и увлажняет.

    Борьба с сухостью губ требует внимательного подхода и правильных средств. Выбирая увлажняющие бальзамы от NATURALIUM, PLUM, NORD’S и PALMER’S вы можете быть уверены, что ваши губы будут всегда увлажненными, мягкими и здоровыми.

    Не оставляйте свои губы на произвол судьбы – воспользуйтесь рекомендуемыми продуктами и дарите им заботу и комфорт каждый день!