Посудомоечная машина в ванной: нестандартное решение и супер результат

    На мойку посуды нам зачастую приходится тратить массу времени. Порой эти обязанности могут сильно раздражать. С приобретением посудомоечной машины эти заботы уходят на второй план. ПММ делает эту неприятную работу за вас. Но как бы нам ни хотелось приобрести такую технику, могут появиться трудности, связанные с ее размещением.

    Бывает так, что на кухне совершенно невозможно найти место для еще одного прибора. Однако выход из этой ситуации есть. Осмотрите санузел, наверняка там вы сможете поместить посудомоечную машину. Ниже мы расскажем об особенностях такого размещения.

    Что нужно знать перед установкой

    Внимательно осмотрите место, в котором планируете установить технику. Достаточно ли там площади для того, чтобы можно было свободно подойти и открыть ПММ. Учтите, что вам придется постоянно загружать и разгружать ее. Помимо всего прочего, новый объект в санузле не должен блокировать работу и закрывать доступ к уже имеющимся приборам и сантехнике.

    Желательно, чтобы расстояние от кухни до санузла было не очень велико. Ведь вам придется относить туда грязную посуду и доставлять чистую обратно. Если вам это кажется вполне удобным, то отказываться от такого размещения не стоит.

    В санузле должна быть хорошая вентиляция. Если вытяжка работает недостаточно хорошо, то в таком помещении устанавливать ПММ не рекомендуется. Подумайте, как можно исправить ситуацию, чтобы не было столь высокой влажности воздуха.

    Преимущества размещения в санузле

    · Экономия пространства на кухне.

    · Более эффективное использование свободного пространства.

    · Более грамотное распределение нагрузки на электрические сети.

    Варианты установки

    Во-первых, в зависимости от условий и размеров посудомоечной машины, ее можно установить под раковиной или же, используя специальные детали, поставить на стиральную машину.

    Во-вторых, учитывайте интерьерные решения, чтобы новый предмет не выбивался из общей картины.

    В готовом ремонте непросто спрятать шланги, но все-таки возможно сделать это красиво.

    Как подключить ПММ

    Убедитесь, что у вас есть свободный доступ ко всем коммуникациям. Это нужно для подключения к системе слива и подачи воды. Так как ПММ работает от электросети, рядом должна быть розетка. Если вы планируете использовать удлинители, то они должны быть надежны в эксплуатации, но лучше обойтись без них, так как риск замыкания очень высок.

    В инструкции к технике обычно указывают технические особенности, не игнорируйте их. Это важно знать, если вы не планируете воспользоваться помощью специалистов.

    В итоге вам останется только приобрести качественное средство для мытья посуды. Профессиональные таблетки для ПММ — это, то что вам нужно! Независимо от того, в каком месте вы разместите посудомоечную машину, посуда после мытья будет всегда радовать вас чистотой и блеском без разводов и белого налета.