Постпраздничная хандра или как быстро вернуть работоспособность

    Как вернуться к нормальной работособности после длинных новогодних праздников? Это вопрос встает у каждого из нас, когда начинаются трудовые будни. Как считают психологи, чтобы предотвратить депрессию или так называемый «постпраздничный синдром», к рабочим будням надо готовиться постепенно. Согласно статистике, постпраздничный синдром переживают в среднем 40% работающих. В первые рабочие дни многие чувствуют вялость, апатию, нехватку сил, сонливость, раздражение, которые негативно сказываются на работоспособности. У данного вида депрессии есть две основные причины: нежелание заканчивать отдых (психологическая) и плохое самочувствие после новогодних застолий (физическое). Избежать состояния постпраздничной хандры вполне возможно.

    Так как же преодолеть постпраздничную хандру?

    Несколько советов от специалистов, как быстро вернуть себе былую умственную и физическую активность, а также психологический тонус:

    • Исключаем все вкусные "новогодние вредности" и возвращаемся к сбалансированному питанию.
    • Включаем будильник и силу воли! Возвращаемся к упорядоченному режиму дня. Лучше всего подготовиться к выходу на работу заранее и дать своему организму хотя бы 2 дня, чтобы восстановить прежний ритм.
    • Физическая активность или спорт. Проведите оставшиеся выходные дни с семьей на природе, покатайтесь на лыжах, коньках или возобновите фитнесс тренировки.
    • Не планируйте решение всех важных рабочих вопросов в первые дни. Самый главный совет для начала первой рабочей недели дня – не форсировать события.
    • Положительные эмоции и позитивное мышление. Хорошие мысли, улыбка, обсуждение с коллегами «новогодних приключений» и весь день будет на позитиве!
    • Планирование рабочей недели. Начиная рабочую неделю, самое время подумать о новых планах и достижениях.

    И дополнительный совет для тех, кто все-таки не сдержался в новогодние каникулы и изменил свои «диететические предпочтения».

    Возвращаясь к сбалансированному питанию, дополняем свое традиционное меню детокс-программой, чтобы снизить нагрузку на печень. И в этом случаем Вам в помощь будут комплексы на основе природных терпенов, которые запустят метаболизм и здоровую детоксикацию, а так же будут способствовать закреплению результатов при снижении веса:

    КОМПЛЕКС ТЕРПЕНОВ «КАРДИООРГАНИК®» для сердца и сосудов

    Пьем по 3 капсулы каждый день в течение 2-3 месяцев. Помогаем сердцу, сосудам, приводим давление к нормальным значениям. Кардиоорганик поддерживает нормальную вязкость крови и проходимость сосудов, и не дает образовываться холестериновым бляшкам и тромбам, которые так и липнут после салатов, холодцов и мясных деликатесов, приправленных праздничной дозой алкоголя.

    КОМПЛЕКС ТЕРПЕНОВ «ВИТАТЕРПЕН АКТИВ ®» для печени и почек

    Не дает «нагрузиться» печени и почкам! Наши основные «санитары» организма работают в усиленном режиме все праздники – чистят и фильтруют «вредности», которые мы тянем в рот. Задача «Витатерпен Актив» - помочь трудящимся органам – защитить их от воспаления и повреждения и поддерживать здоровую детоксикацию организма после переедания и рюмочек. Прием 3 капсулы во время еды ежедневно. В течение 1-2 месяцев восстановят клетки печени, предотвратят фиброз, застой желчи и образование камней. Воспользуйтесь советами специалистов на практике, и вы нивелируете границу между новогодними праздниками и рабочими буднями. И поможете своему организму.

    БАД. Не является лекарственным средством, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.