Постеры в интерьере

    В финальном декорировании интерьера дизайнеры любят использовать постеры. Постер – это бумажный плакат, с нанесенным глянцевым изображением. Дорогой декор не каждый может себе позволить, и постеры — это отличное решение, которое преобразит комнату с лоском и вкусом. Глядя на любимые плакаты в комнате, можно многое узнать о его хозяине: о его стиле, увлечениях, интересах, характере.

    Преимущества декора постерами

    1) Цена намного ниже, чем картины

    2) Не требуется дорогих рамок – прекрасно смотрятся в обычных рамках и даже без них

    3) Огромный выбор стилей, сюжетов, вариантов изображений – это рекламные плакаты, изображения животных, человека, кадры из кинофильмов, персонажи комиксов, вывески, цитаты, репродукции известных картин, фотографии и т.д.

    4) На одной стене можно разместить большое количество изображений или один большой коллаж

    Важно грамотно и со вкусом подобрать постеры, которые идеально впишутся в интерьер и украсят его, не перегружая, а дополняя общий стиль. Цветовая палитра должна гармонично вписываться в интерьер, создавая цельный образ для созданияблаготворного влияния на жильцов.

    Для творческих натур хорошо подойдут постеры с абстрактными изображениями. Они внесут разнообразие в комнату или рабочее место. Стильный неординарный постер - абстракция передаст душевное состояние и поможет поддерживать творческую среду в доме.

    Популярный тренд – постеры со словами. Они раскрывают индивидуальность, потому что используют слова и фразы, которые нравятся именно хозяину комнаты. Такие плакаты мотивируют или подчеркивают принадлежность к чему-либо. Например, вдохновляющие цитаты, лозунги, слова из песен, стихи, советы и напоминания о чем-либо.

    Всегда были любимы различные плакаты с животными и природой. Как качественные фото, так и изображения живописи. Фото тематики сафари-животных актуально использовать в гостиной или в спальне. Фото диких животных вносят яркий акцент в интерьер комнаты.

    Черно-белые плакаты всегда притягивают внимание. Смотрятся роскошно и внушительно. Хорошо их использовать, если в декоре комнаты слишком много яркой разноцветной мебели и цветных аксессуаров, тогда черно-белые изображения гармонизируют пространство не отяжеляя его.

    Плакаты с акварельной живописью смотрятся очень нежно и романтично. Прекрасно дополняют прованс- стиль, скандинавский стиль. Хорошо впишутся в спальне или зоне отдыха. Акварельные мотивы подчеркивают утончённый вкус хозяина, радуют глаз и не перегружают пространство.

    Изображения с растениями всегда радуют глаз человека на подсознательном уровне. Это цвет природы, лета и тепла. Трендовыйтропический дизайнс пальмовыми листьями не выходит из моды.

    Растения всегда украшают, вносят позитив и спокойствие, придают уютной атмосферы помещению. Нет каких-либо определенных правил по выбору изображения для постеров - здесь простор для полета фантазии и самовыражения.