Постельное белье из сатина. Почему это лучшая ткань для постельного белья?

    Мы часто акцентируем ваше внимание на том, что постельное белье La Prima из сатина. Но что это за материал? Чем так хороша эта ткань? Расскажем в этой статье.

    История сатина началась много веков назад. В 12 веке этот материал китайских мастеров впервые появилась в Европе и влюбила в себя многих монархов. Уже тогда началась слава шелковистой лицевой поверхности сатина, но доступна эта ткань была только знати. Спустя столько лет и мы с вами можем наслаждаться сказочной нежностью сатина.

    Сатин довольно плотная ткань, но при этом мягкая и гладкая. Именно поэтому она так популярно для изготовления постельного белья. Этот материал не садится и не теряет блеска даже через несколько сотен стирок.

    Мы в La Prima используем сатин плотностью 205 TC (130г/м2), что позволяет нашему текстилю выдерживать до 300 стирок (при соблюдении всех правил и температурных режимов)! И все благодаря сатиновому плетению двойной крученой нити хлопка.Это очень нежная, тонкая, с характерным благородным блеском, но в то же время очень прочная ткань.

    При производстве материала используют безопасные дополнительные обработки для улучшения его свойств:

    • каландрирование — сатин становится гладким, мягким и приятным на ощупь;

    • мерсеризация предотвращает выцветание тканей, сохраняет первоначальный тон, прочность, придает материалу шелковистый блеск;

    • антиусадочная обработка — ткань не ведет в стороны после стирки.

    Помимо прочности и тактильной красоты, у сатина есть еще одно преимущество — это гипоаллергенная ткань. Мы рекомендуем выбирать постельное белье из сатина людям с чувствительной кожей и тем, у кого есть аллергия. Лучше именно из сатина выбирать постельное белье для детей.

    К тому же, текстиль из натуральной хлопковой ткани пропускает воздух, поддерживает комфортную температуру тела во время сна. Чего, увы, не скажешь о постельном белье из дешевого синтетического материала.

    Постельное белье из сатина — это вклад в ваши здоровье и комфорт. Предлагаем уже сейчас выбрать комплект от La Prima из этой прекрасной ткани!