Пошаговый рецепт торта с бисквитом, крем-чизом и фруктово-ягодным украшением.

    ШАГ 1. Начнем с шоколадного бисквита (коржей), преимуществом которого является не только простота приготовления, но и нежный и шоколадный вкус.

    *если хотите классический ванильный бисквит, уберите с рецепта какао.

     

    Смешиваем:

    Мука (250 гр.);

    Какао (55 гр.);

    Сахар (300 гр.);

    Сода (1,5 ч.л.);

    Соль (1 ч.л.);

    Мягкое слив. масло (60 гр.);

    Яйца (2 шт.);

    Оливковое масло (60 гр.);

    Молоко (280 мл.);

    Любой уксус не выше 6% (1 ст. ложка).

     

    Перемешать до равномерной консистенции теста. Чтобы выпечь в духовке, используем метод французской рубашки (если не знаете, что это, погуглите, как это выглядит). Емкость для выпечки смазываем масло и посыпаем мукой, равномерно распределяя ее по емкости. Благодаря муке, коржи хорошо будут выниматься из формы. Тесто удвоится в объеме, поэтому не стоит доливать его до конца, а лучше поделить на 2 раза для запекания – получится 2 коржа. Выпекать при 175 градусах 40-50 минут.  Для того, чтобы он стал влажным, заверните в пищевую пленку на 4-5 часов.

     

    ШАГ 2. Приготовим крем-чиз.

    Смешиваем:

    Творожный сливочный сыр (можно Hochland, продается в Пятерочке, Магните, Eurospar), (600 гр);

    Сливочное масло (150 гр);

    Сахарная пудра (175 гр., по вкусу).  

    Взбиваем блендером. Кре-чиз готов.

     

    ШАГ 3. Собираем торт. Чтобы торт получился ровным, собираем его в форме, в которой выпекали бисквит. Укладываем первый корж в форму, промазываем сверху кремом-чизом, укладываем ягоды, орехи, сухофрукты (по вкусу и предпочтениям). Далее на верх первого слоя кладем второй корж, второй слой крем-чиза, ягод. Если есть третий корж, то проделываем с ним то же самое.

    Раскрываем форму и промазываем аккуратно по кругу и сверху весь торт. Каждый новый слой должен наноситься на охлажденный торт. Чтобы сделать красивым и ровным самый верхний слой крем-чиза,  используем шпатель, скребок или просто боковинку ножа.

    ШАГ 4. Украшаем торт ягодами. Если просто усыпать верхушку ягодами (голубика, ежевика, черника, малина, клубника), получится ничем не хуже.

     

    ШАГ 5. Охлаждаем торт и наслаждаемся прекраснейшим вкусом кулинарной красоты.

     

    Приятного аппетита!