Популярные фасоны брюк.

    В базовом гардеробе любой женщины должны быть брюки, и, желательно, не одни. Ведь брюки – универсальный элемент одежды, подходящий как для офисного стиля, так и для создания утонченного повседневного образа успешной дамы.
    Дизайнеры и стилисты практически не ограничивают фантазию в сезоне весна-лето, предлагая бесконечные варианты цветов, фасонов и тканей. В тренде укороченные варианты брюк, с самой разнообразной посадкой – высокие, средние или модели «на бедрах».
    Несомненными лидерами сезона будут широкие модели брюк, расклешенные от бедра или прямые. Их главное преимущество в теплый сезон – прохлада и легкость, а струящиеся, нежные ткани создают загадочный и богемный образ. Мировой бренд RichardChai Love предлагает брюки с оригинальными складками вокруг талии, делающими брюки весьма необычными. Такие варианты уж точно не назовешь скучными, хотя летом в них вполне можно прийти на работу.

    В моду феерично возвращаются фасоны из 80х годов – брюки-бананы. Такие брюки имеют необычный, свободный сверку и сужающийся книзу силуэт. Также эти модели являются достаточно легкими, благодаря рекомендуемым тонким тканям. Особенно актуальны будут укороченные модели «бананов».

    Деловые дамы по достоинству оценят рекомендуемые фасоны строгих и практичных брюк со стрелками. Они должны быть однотонными и строгими, но благодаря разнообразию цветов и тканей не выглядят скучными. Брюки со стрелками отлично сидят и визуально делают фигуру своей обладательницы изящнее.

    В этом сезоне не исчезнут и восточные модели брюк. Легкие, широкие шаровары и брюки-юбки станут неотъемлемым элементом одежды в теплое время года. Длина их может быть любой – здесь стилисты отменили все запреты.

    Длинноногие красавицы обязательно полюбят брюки на манжетах, которые смотрятся очень стильно, но, к сожалению, укорачивают длину ног. Правильно подобранная длина брюк и высота каблука в сочетании с такими брюками с успехом решает эту проблему.

    Ведущие мировые бренды выпустили большое количество моделей со смелыми провокационными силуэтами. Чем больше необычных элементов и форм – тем лучше. Так дизайнеры модных домов Juct Cavalli и Tommy Hilfiger предлагают не застегивать до конца молнии на брюках, создавая стильные и смелые отвороты в верхней части. Chanel сочетают брюки с мини-юбкой или широкой деталью в верхней части кроя. Alexis Mabille снова возвращают в моду воланы.

    В используемых тканях также практически нет ограничений! Для прохладных дней смело подбирайте модели из кожи, тисненые ткани, эластичный жаккард. В летние дни украшайте ярким шифоном, хлопком, льняными тканями, разноцветной сеткой. В моде весны и лета царят ткани с блеском.

    В новом сезоне станут актуальны все пастельные оттенки – нежно-розовый, голубой, беж и лаванда. Но абсолютно не лишними в гардеробе будут брюки ярких базовых цветов – красный, глубокий черный, ослепительно белый.
    Принты в сезоне весна-лето – геометрия (клетка), цветочные композиции, хищные звериные расцветки, принт «собачий клык». Спортивные модели украшаются яркими и обязательно контрастными полосами по бокам.