Поп ит: развитие в форме игры

    Поп ит: развитие в форме игры. Поп ит, коврик с пупырками, может стать настоящим помощником в развитии ребенка. Давайте познакомимся с некоторыми развивающими играми с использованием поп ит:

    1. Учим звуки

    На небольших листочках бумаги напишите слова, где отметьте каждый звук галочкой, а слияние двух букв в один подчеркните чертой. При произношении ребенком отдельного звука надо надавить на один из пупырышков попита. Берите на заметку для изучения не только русского, но и иностранного языка!

    2. Считаем слоги

    Пупырка поможет и в освоении слогов. На листочках нужно написать слова, а так же цифры: 1, 2, 3 и 4. Пусть ребенок нажимает на полусферы пупырки при произношении каждого слога, а после этого кладет, например, пуговку на цифру в соответствии с количеством нажатых пузырьков.

    3. Сортируй это!

    Для этой развивающей игры просто переверните поп-ит. Перед вами углубления, в которые можно легко поместить небольшие ватные шарики. Крутим шарики пальчиками, берем их щипчиками и помещаем в лунки, потом вытаскиваем обратно. Чем не развитие моторики?

    4. Осваиваем интервальный счет

    Научить ребенка считать двойками, пятерками и другими интервалами легко при помощи поп ит! Произносим вслух интервал и жмем на такое же количество пузырьков на пупырке.

    5. Перемещение по координатам

    Для этой игры нужно перевернуть резиновый коврик пупырками вниз. По принципу морского боя занесите в лист бумаги координаты каждого пузырька. Положите ватный шарик в одно из углублений. Пусть ребенок найдет его координаты. Можно наоборот называть координаты, искать нужную лунку и класть в нее шарик.

    6. Развиваем память

    С вечными пупырками развивать память ребенка проще простого. Для этого переворачиваем поп ит и кладем несколько разных предметов в лунки. Пусть ребенок посморит и постарается запомнить что и где лежало. Потом он отворачивается, а мама или папа убирает один из предметов. Малыш должен сказать, что именно исчезло.

    7. Последовательности

    Родитель нажимает пупырки в определенной последовательности. Предположим, можно нажать сначала три пузырька, потом одну, далее четыре. Малышу нужно понять принцип и повторить его.Как видите, поп ит не простая безделица, а очень даже полезная вещица.

    В магазине нашего бренда 1000 Знаний вы сможете найти пупырку по душе и превратить скучное обучение ребенка в увлекательное занятие. Добавляйте нас в избранное и вы всегда будете в курсе наших акций, скидок и последних новинок!