Польза лепки

    Все знают, что лепка развивает мелкую моторику, а давайте мы расскажем, на что же еще влияет лепка:

    ➡️Концентрация. Когда учащиеся лепят мелкие детали, они развивают высокий уровень концентрации. Дети, которые легко отвлекаются, становятся более внимательными при реализации проекта своими руками.

    ➡️Аналитические способности - новый способ взглянуть на вещи. Когда учащиеся изучают объект для того, чтобы его воссоздать, они должны подумать о видимых деталях и подумать о том, как они собираются их выразить. Иногда учащийся должен подумать о невидимых аспектах и о том, как они повлияют на проект. Таким образом, ребенок должен думать о проекте в целом и том, как каждая грань будет выражена. Обучение лепке улучшит аналитические навыки любого ученика.

    ➡️Релаксация. Очень мягкий и податливый пластилин имеет свойство успокаивать людей, которые работают с ним. Арт-терапия с использованием глины является эффективным средством в психотерапии. Она помогает уменьшить стресс и облегчает восстановление и реабилитацию, дает возможность выразить эмоции, переживания, страхи, изобразить проблемы в условной форме.

    Лепите с удовольствием и пользой, ваш Clay Fan ❤️