Польза крапивы

    img

    Крапива давно славится своими многочисленными полезными свойствами и используется в народной медицине и косметологии. Растение богато витаминами (A, C, E, K, B1, B2, B6) и минералами (кальций, железо, магний, калий), а также содержит полезные органические кислоты. Экстракт крапивы способен укрепить волосы и улучшить их рост, а также снизить выпадение волос.

    Одним из самых распространенных способов использования крапивы является ее применение в косметических средствах. Рассмотрим продукцию компании Siberina, где в состав входит крапива.

    Натуральный гидролат крапивы обладает антиоксидантными свойствами, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды и помогает бороться с признаками старения. Средство также способствует улучшению цвета кожи и сужению расширенных пор.

    Натуральный крем для лица с экстрактом крапивы рекомендован для повышения упругости кожи, шеи и зоны декольте. Крем богат активными компонентами, такими как масло миндаля и лаванды, д-пантенол и экстракт ламинарии, которые увлажняют и питают кожу, способствуя ее укреплению и борьбе с морщинами.

    Еще одним продуктом, включающим экстракт крапивы, является натуральный крем для тела, предназначенный для увлажнения и питания кожи. В состав крема входят также масло абрикосовых косточек, масло миндаля, масло какао и масло кунжута, которые обеспечивают дополнительное питание и защиту кожи. Крем обладает легким текстурой и хорошо впитывается, оставляя кожу увлажненной и приятной на ощупь.

    Таким образом, продукты на основе крапивы, представленные в каталоге Siberina, не только эффективно заботятся о вашей коже и волосах, но и способствуют естественному восстановлению и укреплению.