Польза, которую приносят домашние животные

    Россия занимает третье место в мире (после США и Китая) по количеству домашних кошек и пятое место в мире по количеству домашних собак. За последние годы, особенно в период пандемии, число домашних животных в России значительно выросло. При этом, мало кто задумывался над тем, что питомцы не только помогает нам справиться с личными проблемами, но и благотворно влияют на физическое здоровье. Вот несколько фактов об этом.

    Факт 1. Животные помогают справиться с гипертонией.

    Американские врачи пришли к выводу, что наличие в доме животных благотворно сказывается на давлении человека. Особенно это касается тех, кто страдает гипертонией. Достаточно пары минут в компании своего питомца, чтобы проходила головная боль и стабилизировалось самочувствие.

    Факт 2. Спасут от ожирения.

    То, что на содержание домашних животных уходит большая доля бюджета – это факт. Но кроме этого, питомцы отлично справляются с ролью будильника и даже тренажера. Особенно это касается собак, которых необходимо выгуливать несколько раз в день. А движение, как известно, значительно продлевает жизнь.

    Факт 3. Избавят от депрессии.

    Пернатые, рыбки и четвероногие друзья навсегда избавят от депрессии и плохого настроения, ведь каким бы ужасным ни был день, дома всегда будет ждать маленькое счастье. Психологи доказали, что вернувшись домой и увидев любимое животное, человек заряжается позитивом и забывает о проблемах.

    Факт 4. Предупредят об опасности.

    О котах и собаках, спасших жизни людей во время пожаров или других бед, ходят целые легенды. Однако мало кто знает, что питомцы особенно чувствительны к любым природным катаклизмам, поэтому они заранее чувствуют приближающуюся беду. В это время они начинают себя подозрительно и беспокойно вести. Животные могут позвать на помощь, а иногда и сами помогают хозяину в ситуациях, связанных с риском для здоровья.

    Факт 5. Станут бесплатной «нянькой» для детей.

    Домашние питомцы незаменимы в вопросах защиты, воспитания и развития детей. Они не только учат ребенка быть добрым и отзывчивым, развивают его кругозор и учат его эмпатии, но и спасают детям жизнь и могут послужить заменой настоящей няни.

    А главное, домашние животные дарят своему хозяину бескорыстную любовь, и одно это стоит того, чтобы завести питомца и радовать себя и его.

    Купить товары для любимых питомцев от бренда abiDOG