Польза и важность экспериментов в развитии ребёнка

    🟧 Малыши познают этот мир через игры. Ими занята больша

    я часть их времени. Они — неотъемлемая часть физического становления ребенка и выработки коммуникативного опыта. Кроме того, правильно подобранные родителями игры активизирует логическое мышление.

    Игра — это серьезно

    🟩 Все базовые навыки малыш обретает через игру. В ней

    он получает свой первый жизненный опыт, запоминая и выделяя из игрушек любимые и интересные. Умело направленный родителями, игровой процесс способствует быстрому развитию памяти и внимания.Настольные игры развивают мелкую моторику и усидчивость. И пусть потом мама счищает пластилин и клей со всех поверхностей. Главное, что ее малыш узнал невероятное — игрушки можно делать самому.По мере взросления маленький человек вдруг начинает проявлять неуемную тягу к исследованию окружающих предметов. Прежде всего, достается опять-таки игрушкам. Ребенок вдруг начинает ломать их, выкручивая колеса у машин, отламывая руки и ноги у кукол.Не пугайтесь! Это не имеет ничего общего с агрессией. Таким образом дети стремятся к познанию предметов. В порыве любознательности они могут «дойти до самой сути», разобрав буквально по винтикам еще вчера любимую игрушку.

    🟪 Но самое интересное для юного исследователя начинается пот

    ом, когда он пытается собрать все в обратном порядке. И пусть у него это не получится. Родители должны понять — процесс пошел. Началась эра экспериментов!Инженерную смекалку надо поощрять развивающими играми. Например, инновационный конструктор «IQkubiki» можно разбирать и собирать заново.

    Развитие интеллекта через игру — основа современного воспитания!Прикоснувшись к миру «IQ Кубики», малыш влюбляется в конструктор навсегда. Все детальки приятны в тактильном отношении, они гладкие и легкие. Их приятно перебирать в руках, придумывая новые фантастические объекты. Материал изготовления элементов — прочный и высококачественный пластик. Он не принесет никакого вреда здоровью ребенка.

    🟨 Базовые элементы — треугольник и кубик. Именно этим

    и формами оперируют профессиональные конструкторы промышленной или авиационной сферы. Соединения продуманы так, что ребенку все удается. Он начинает верить в себя и в то, что способен решить самую сложную задачу. С каждым новым проектом его ощущение пространственных пропорций становится все более уверенным.Вы можете подарить ребенку готовые наборы конструктора «IQ Кубики» — летательные аппараты, машины, трансформеры. Пусть он на них тренируется. Позже их можно разобрать и попытаться сделать что-то совершенно новое. Пытливый детский ум будет подсказывать другие оригинальные решения. Расширить творческие идеи можно комплектами дополнительных элементов «IQКубики».

    🟥 Создатели «IQ kubiki» отталкивались от мировых методик детского развития. Суть каждой из них — развивать интеллект и логическое мышление через игру. Чем больше наборов малыш соберет, тем сильнее в нем будет чувствоваться конструктор-проектировщик.

    🟥🟧🟨🟩🟪🟦