Польза и достоинства влажного корма для собак с курицей

    Влажный корм для собак довольно часто недооценивается. Владельцы домашних животных позиционируют его больше как дополнительное лакомство, нежели полноценный прием пищи. Обуславливается это в первую очередь двумя основными особенностями: большей стоимостью по сравнению с сухим питанием и достаточно небольшими порциями. Однако, на деле он представляет из себя довольно сбалансированный рацион, в котором содержится множество необходимых питательных веществ для полноценного развития вашего любимца.

    Удобная упаковка для сбалансированного питания

    Влажный корм для собак с курицей обладает массой достоинств, среди которых отдельного внимания заслуживает отсутствие необходимости в какой-либо обработке содержимого упаковки или дополнения другими видами питания. Состав каждого пакетика подбирался квалифицированными специалистами таким образом, чтобы обеспечить поступление в организм необходимого количества калорий, правильное соотношение белков, жиров и углеводов, а также достаточно число витаминов и микроэлементов для нормального развития организма и поддержания его здоровья. В состав входят исключительно натуральные ингредиенты в следующих пропорциях:

    • Белое и красное мясо курицы, которое занимает 65% от общей массы корма;
    • 12% состава отводится на куриные желудки, которые проходят тщательный процесс отбора;
    • Не обошлось и без овощей. 10% от общей массы составляет морковное пюре;
    • Также в рацион введены утиные лапки и куриная печень. На долю каждого из этих субпродуктов приходится по пять процентов от общей доли компонентов.

    На оставшиеся 5% состава приходятся отруби, а также лососевое масло и дополнительно введенный кальций. Каждый из этих компонентов хорошо сочетается со всеми остальными и несет в себе массу пользы для домашнего любимца.

    Низкокалорийное питание для склонных к полноте животных

    Куриное мясо для собаки в составе выбрано не просто так. Профессиональные ветеринары рекомендуют использовать его для составления натурального питания. В представленной кормовой смеси объединены между собой красные и белые сорта курятины, благодаря чему в пищу поступает максимально возможное количество питательных веществ и микроэлементов.Куриная грудка из белого мяса является достаточно диетической. На сто грамм такого мяса приходится всего сто десять килокалорий. При этом, в ее составе имеется достаточно большое содержание животного белка, который легко усваивается организмом животного и принимает непосредственное участие в том числе и в строении мышечного аппарата. Как показывают исследования, при питании таким видом мясных продуктов организм усваивает более девяноста процентов всех питательных веществ. Также стоит отметить и то, что в таком мясе присутствует большое количество магния, который оказывает положительное влияние на нервную систему, а также стабилизацию пищеварения.Отдельного внимания заслуживает также красное мясо, которое берется с бедер курицы. Одной из наиболее важных особенностей является то, что в нем содержится большое количество витаминов группы В, а также множество необходимых для развития организма микроэлементов: кальций, фосфор, калий, натрий и железо.

    Для чего в составе используются субпродукты

    Многие считают, что применение в составе желудков и других побочных продуктов необходимо для того, чтобы снизить себестоимость корма. Однако, на самом деле субпродукты для собак являются важным источником различных микроэлементов, необходимых для того, чтобы собачий организм мог полноценно развиваться.Так, например, в куриных желудках содержится большое количество коллагена и эластина, которые необходимы для обеспечения прочности сухожилий и связок. Многие ветеринары рекомендуют добавить этот продукт в рацион тех собак, которые имеют проблемы с суставами, а также, в виду особенностей породы, имеют предрасположенность к их развитию.Печень же, в свою очередь, представляет собой настоящую кладезь железа, которое благотворно влияет на общий состав крови и позволяет эффективно предотвратить развитие анемии.

    Для чего в состав введены остальные компоненты?

    Любой хозяин должен понимать, что рацион для собаки не может строиться исключительно на мясных продуктах. В представленном варианте влажного корма в состав введено морковное пюре, которое богато множеством веществ, включая бета-каротин, являющийся одним из основных участников синтеза внутри организма животного витамина А. Важно отметить то, что для этой реакции также необходима белковая основа. В этом корме ее роль всецело относится курице.Еще одним важным растительным компонентом представленной кормовой смеси являются отруби. В небольших пропорциях они оказывают стимулирующее влияние на пищеварительную систему, благодаря чему обеспечивается правильный обмен веществ и отсутствие каких-либо сбоев в организме по указанному направлению. Также стоит отметить и то, что они содержат в себе большое количество клетчатки, хоть это и не является основной причиной их применения в составе.Важно отметить и такой компонент, как лососевое масло. Его основной задачей является усиление вкуса и запаха кормовой смеси для того, чтобы с большей вероятностью заинтересовать питомца в таком питании. Также в его составе содержатся ОМЕГА-3 и ОМЕГА-6, которые крайне важны для того, чтобы обеспечить формирование крепкой иммунной системы.

    Как осуществлять кормление правильно

    Важно понимать то, что кормление натуральным питанием для питомца имеет несколько существенных нюансов по сравнению с сухими вариациями. В первую очередь надо учитывать то, что такой корм питомец должен съедать практически сразу после того, как была вскрыта упаковка. В противном случае компоненты начнут портиться, что может вызвать негативные последствия.