Полоска, горох, цветы: главные принты 2023

    Принты делают каждую вещь уникальной. И каждая модница будет рада новым узорам и контрастам на одежде, ведь с помощью них так легко продемонстрировать достоинства и спрятать недостатки от посторонних глаз. Даже приевшиеся нам принты, такие как клетка, горох, цветы открываются с новой стороны на модных показах 2023 года.

    Принт-полоска уже долгое время занимает лидирующее место на показах. В этом году отдается предпочтение широкой полоске горизонтального направления. Она может быть расположена на брюках, жилетах, кардиганах, даже полосатые сумки и босоножки «с полосками» удивят любительниц моды.

    Но не выходят из моды и горизонтальные полосы, ведь они являются летней морской тематикой, и модельеры представили на показах даже купальники с таким орнаментом. Полосы сочетаются с цветами, могут быть любых размеров и цветов, сочетание черного и белого в строгих костюмах, до пестрых цветных растянутых свитеров.

    Но, выбирая данный принт, не стоит забывать об уникальности полоски, которая может либо подчеркнуть фигуру и спрятать недостатки, либо наоборот. Запомните, горизонтальная фигура сделает вас шире, и сделает акцент на том месте, где она расположена, когда горизонтальная полоска вытянет ваш стан и сделает его более изящным.

    Клетка или рисунок в виде шашек невольно относит нас к холодному времени года, ведь так много пледов именно с этим принтом. Поэтому клетка «расплылась» по шапкам, сапогам и пальто. В тоже время модельеры представляют платья, брюки и костюмы в клетку, почти все эти вещи выполнены из шерсти. В моде как крупная, так и мелкая клетка разных цветов.

    Надевая пиджак в клетку или аксессуар, помните, что ваша одежда должна быть более «спокойной», клетка сама себя дополняет. Выбирая брюки с принтом-клеткой обратите внимание на то, что крупная клетка увеличивает ваши пропорции, когда мелкая клетка наоборот делает ваш образ более стройным. Сюда же относится аристократическая гусиная лапка. Она смотрится «богато» на пальто, жакетах, брюках.

    Сумка и шарф с этим принтом должны быть в гардеробе каждой дамы.

    Не менее моден в 2023 году и горошек, он может быть любого размера и частоты, от мелкого и частого до больших редких кругов, возможно сочетание гороха, как по цвету, так и по размеру.

    В виде горошинок могут быть нашиты бусинки на кофтах или блузах, пуговицы на поясе или рубашке, и, даже, металлические вставки на кожаных куртках. Абстрактные цветочные принты покорят модниц и не оставят ни одного мужчину равнодушным. Они «расцвели» на шифоновых юбках и заманчиво играют на полупрозрачной летней ткани. На платьях, колготках, брюках реалистичные цветы. Это может быть мелкая россыпь или несколько больших цветов украшенных атласной лентой или бисером.

    Кутюрье возвращают в моду окрас животных и рептилий, поэтому любительницы роскоши могут смело носить эти принты, тем более что в изящный леопардовый добавили максимум черного оттенка.

    Окрас зебры, тигра и других хищников получили не только шифоновые платья, но и меховые изделия. Новинка на подиуме представлена бабочками, звездочками, сердечка.

    Подобные рисунки на платьях и свитерах сделают вас более легкими и беззаботными. Наряду с детским образом идет поп-арт. Коктейльные платья украшают изображение губ с сигаретой, обнаженные девушки, черепа и даже электрошекеры.

    Футуристический образ создается с помощью геометрических фигур. Круги, треугольники, квадраты, их сочетание и яркий раскрас не оставят равнодушными любителей математики.

    Оптический принт привлекает внимание глаз. Всевозможные завитки, круги, цветы способны скрыть любые недостатки фигуры.

    Экстравагантно и завораживающе помогут выглядеть изображения картин на юбках, портрета на кофтах и свитерах, а также весь животный мир.

    Мода меняется постоянно, некоторые принты возвращаются из прошлого, другие только вошли в моду и пытаются «прижиться». Не бойтесь экспериментировать! Ваша задача быть модными сегодня!