Полезные подарки для малышей и детей на НОВЫЙ ГОД

    Развиваемся играя!

    Все родители хотят, чтобы ребенок вырос способным и смышленым, но не всегда знают, как начать развитие. Нет одного самого эффективного способа, но если развитием интеллекта малыша заниматься с раннего возраста, то он будет лучше воспринимать и запоминать информацию, ему легче будет учиться дальше и придумывать выходы из различных ситуаций. Нейропсихологи советуют начинать раннее развитие малышей в игровой форме, чтобы у них не было ощущения, что их заставляют, учат. Мы предлагаем один из самых простых и интересных вариантов детских развивающих игр, чтобы начать занятия с ребенком с самого раннего возраста.

    Многоразовые развивающие карточки для малышей УЛИТКА ПИРАМИДКАот 1 года до 6 лет помогут во всестороннем развитии ребенка. Красочные ламинированные карточки размером 10,5 см на 14,8 см с закругленными краями для безопасности малыша, которые невозможно порвать, смять, испачкать, не боится воды. Подойдут для множества развивающих игр для детей 0+ (до года), 1 (год), 2 (два), 3 (три), 4 (четыре), 5, 6 лет. В комплекте 10 или 12 плотных карточек для творчества с изображениями животных, овощей, транспорта, игрушек и насекомых. Рисунки нейтральные, поэтому игра подойдет для мальчиков и для девочек. В наборе для творчества использованы основные цвета: красный, синий, зеленый, желтый, черный, белый. Арт-листы можно использовать для работы с пластилином, пальчиковыми красками, гуашью, фломастерами или маркерами на водной основе, клеем. Все эти материалы легко стираются с ламинированной поверхности влажной салфеткой.

    Благодаря группам предметов умные карточки помогают в развитии запуска речи , фантазии, зрительного восприятия окружающего мира, понятия цвета. Множество вариантов использования занимательного тренажёра дает возможность развития мелкой моторики (готовит руку к будущему письму), концентрации внимания, памяти, воображение, креативность и творческих навыков вашего малыша.

    Даже без дополнительных материалов мы можем играть в несколько развивающих игр для детей от 1 года, 2, 3, 4 года: показываем ребенку картонные карточки и учим цвета и животных, формы. Например, с детьми до двух лет можно узнавать животных, отличать их от насекомых, сформировать понятие «съедобное и несъедобное», «живое и неживое». Задавайте ребенку вопросы: «Что можно съесть?», «Что ездит, что летает?», «Кто говорит «мяу»? Пусть малыш покажет, где у кота или собаки глаза, лапы, уши. Также ребенок может повторять звуки животных, считать или запоминать картинки, узнавать цвета. Мемори бокс для малышей не нужно покупать отдельно. На каждой карточке написан стишок. Со временем ребенок научится повторять его. Умные карточки и стишки-чистоговорки (потешки) для самых маленьких развивают речь.

    В такую компактную игруможно играть не только дома, ее удобно хранить и взять в дорогу или в самолет. Игры в дорогу для детей не должны занимать много места, а наши детские развивашки вместятся в любую дорожную сумку и не помнутся.

    Развивашки для детей 1+, 2+, 3 года вырабатывают усидчивость, терпение, внимание, логику, зрительную память, учится сравнивать, анализировать и сопоставлять. Тактильные книжки книги для малышей помогают развитию мелкой моторики в раннем возрасте. Ребенок может раскрашивать карточки или делать пластилиновую аппликацию - заклеивать пластилином белые кружочки, подбирая правильный цвет. Для развития начальных навыков лепки из пластилина, ловкости и силы пальчиков у малышей: отщипывание, катание шариков и их расплющивание, размазывание, формирование колбасок и работа со стеком, можно использовать, как раскраска пластилином или пластилиновая мозаика, пластилиновые заплатки.

    Для игры дома, в поездку и на отдых лучше выбирать тесто для лепки или восковой воздушный пластилин. Он легко убирается с карточки даже без стеки. Карточки могут быть раскраской для малышей, игрой «пиши стирай». Для раскраски лучше взять пальчиковые краски или гуашь.

    Настольные игры - один из лучших способов общения между детьми и родителями, они объединяют и устанавливают доверительные отношения. Вы можете участвовать в творчестве вместе с малышом, проводить ненавязчивые занятия, помогать ему (я могу) при работе с мелкими деталями, например, пуговицами, помпошками, обрывками бумаг. ВАЖНО СЛЕДИТЬ, чтобы ребенок их не проглотил. Для усложнения задачи и координации движений используйте щипчики.

    Также карточки будут полезны приизучении счета. Вместе с ребенком посчитайте все белые кружочки на картинке.

    Развивающие игры - отличный подарок ребенку на день рождения (ДР), новый год 2022-2023 (НГ), именины, рождество, 23 февраля, 8 марта. Специально к Новому году у нас есть подарочный бокс, можно использовать как адвент календарь с заданиями. В нем 10 карточек с новогодними картинками. Преимущество нашей развивайки (познавайка, занималка) в том, что она многофункциональная: это и дидактические, логопедические развивающие игры, и детский набор для творчества, и настольная игра, и карточки для лепки и рисования, и бумажная аппликация, и поделки для малышей (мои первые шедевры), и раскраски для девочек и мальчиков. Это универсальный новогодний подарок детям. Полезный подарок сыну, дочке, внуку, внучке, племяннику, племяннице, подружке, другу, близким, родным подходит для дошколят и школьников, для игр дома и в дорогу для детей. Идеально для занятий в детском саду (садик), развивающем детском центре.

    Такой подарок на новый год не просто принесет радость, но и будет действительно нужным.