Полезные пищевые привычки: здоровый завтрак и перекус

    Многие люди стремятся к тому, чтобы иметь подтянутое здоровое тело. Диеты кажутся неплохим решением, но они приносят краткосрочный результат, после которого килограммы возвращаются и приводят «друзей». Если вы хотите стать стройнее и здоровее надолго, стоит пересмотреть основы питания: пищевые привычки. Добивайтесь обиваться реалистичных изменений — меняйте рутину так, чтобы сохранять удовольствие от жизни. Сегодня мы расскажем о продуктах, которые помогут вам добиться именно таких изменений. 

    Овсяная каша на завтрак 

    Традиционная овсянка на завтрак — полезный продукт с высокой пищевой ценностью. В 100 г обычного сухого «Геркулеса» содержится 23% суточной нормы белка, 8% нормы жиров и 21% — углеводов. Не забывайте о пищевых волокнах, которые способствуют пищеварению и понижают уровень «плохого» холестерина. В 100 г обычных хлопьев для варки, не быстрорастворимых, содержится 10 г клетчатки.  


    Как можно улучшить продукт, который и так достаточно хорош? У овсяных хлопьев не так много фанатов, несмотря на всю их полезность. Безмолочная растворимая овсяная каша ProWay выгодно отличается от других каш сразу по нескольким параметрам. 

    Преимущества овсяной каши ProWay

    — Высокое содержание белка 

    Кроме овсяных хлопьев, каша ProWay содержит концентрат горохового белка 85%. В сухом продукте довольно много протеина: 15,3 г на 100 г. Для сравнения, в 100 обычных хлопьев — 8-10 г белка. 

    — Вкус фруктов за счет натуральных ингредиентов 

    Каши ProWay содержат натуральные дольки фруктов, сублимированный сок, гималайская розовая соль и натуральный заменитель сахара — сукралоза. В готовой каше максимум полезных ингредиентов, минимум «пустых» калорий, а еще она вкусная! 

    — Подходит для веганов и для людей с непереносимостью лактозы 

    В составе каш ProWay — растительные кокосовые сливки. 

    — Удобство приготовления

    Этот момент обычно сказывается на содержании в готовом продукте пищевых волокон. Но в состав каш ProWay добавили инулин — растительный пребиотик, пищевое волокно, которое не усваивается ЖКТ и мягко очищает кишечник. Таким образом, у каш ProWay есть все плюсы растворимой овсянки и нет ее главного ограничения! 

    Выбирайте, что вам ближе и удобнее: варить обычные хлопья 5 минут (и потом мыть после варки кастрюлю), или залить быстрорастворимую кашу кипятком. Каши ProWay — это здоровый завтрак за несколько секунд. 

    Каши ProWay в поездках 

    Иногда растворимая каша является лучшим вариантом из возможных. Например, в качестве раннего завтрака перед марафоном в другом городе, когда кухня отеля еще закрыта. Или вы так загружены на работе, что не успеваете дойти до столовой. Стаканчик с кашей спасет вас от срывов на шоколадные батончики из вендингового автомата и на другую вредную еду. 

    Каши ProWay продаются в разных вариантах упаковки. Для дома лучше подойдет овсяная каша со вкусом клубники, пакет 300 г: вы сможете определять нужный размер блюда самостоятельно. 


    Ассорти овсяных каш (ананас, персик, клубника) из шести порций по 40 г  удобно брать в поездки. Дополнительный плюс каш ProWay — они поставляются в стаканах, то есть из посуды вам понадобится только ложка. 

    Кисель ProWay — здоровый перекус 

    Кисель — замечательный десертный напиток, вкус которого многим знаком с детства. Как и в случае с овсянкой, кисель встречается в версии для варки (в брикетах) и растворимый. Последний намного удобнее брать с собой, а еще его состав может заметно отличаться от классического. 

    В составе магазинного киселя из брикета — сахар, картофельный крахмал, фруктовые экстракты и лимонная кислота. Это настоящая углеводная бомба: 91 г на 100г, 360 ккал. Именно за питательность кисель из брикета очень любят российские ультрамарафонцы-суточники: этот продукт легко усваивается, мгновенно дает большое количество энергии, а также предупреждает возможные проблемы с ЖКТ, которые могут возникнуть в том числе из-за очень высокой нагрузки. Кисель обволакивает и успокаивает слизистую желудка. 

    Но если вы прямо сейчас не бежите сутки на результат, такое высокое содержание сахара вам не нужно; наоборот, оно может быть вредным. Поэтому в составе киселя ProWay нет крахмала и сахара, зато есть натуральный источник полезной клетчатки, псиллиум (шелуха семян подорожника, в которой клетчатки 80%). Также кисель содержит инулин, полезный полисахарид-пребиотик, который стимулирует размножение полезной микрофлоры кишечника.  

    Преимущества киселя ProWay

    — не требует варки, достаточно залить его водой на 5-10 минут; 

    — не содержит крахмала и сахара, вместо сахара — натуральный подсластитель; 

    — в составе есть инулин и псиллиум — натуральные пищевые волокна, которые способствуют очищению кишечника; 

    — кисель ProWay хорошо насыщает. Доступные перекусы в виде булочек и шоколадных батончиков оставляют после себя «углеводную яму»: через час вам снова хочется сладкого. С киселем ProWay у вас не будет этой проблемы. 

    — кисель упакован в дой-пак 130 г; его легко взять с собой на работу. Размер порций и густоту напитка вы можете регулировать самостоятельно; 

    — калорийность киселя ProWay — всего 93 ккал на 100 г. Для сравнения, калорийность киселя в брикете — 360 ккал на 100г. Кисель ProWay отлично подходит для диетического и просто здорового питания. 

    Выбирайте натуральные продукты с улучшенным составом, в котором есть и цукаты без сахара (для вкуса и радости), и пищевые волокна с пребиотиками (для здоровья). 

    Каши и кисель ProWay — продукты для формирования здоровых пищевых привычек!