Полезные мелочи для кухни

    Долгий, трудоёмкий процесс готовки можно легко превратить в любимое хобби. Современные кухонные гаджеты помогут сэкономить силы, трансформировать рутину в увлекательное занятие и организовать порядок на кухне. 

    Аксессуары для приготовления яиц

    Яйца — отличное дополнение к здоровому завтраку. Любителям варёных яиц понравится вместительный держатель, устойчивый к перепадам температур. Такой аксессуар позволит приготовить несколько яиц сразу, а также обеспечит компактное хранение.

    Перфекционисты оценят силиконовые формы для приготовления идеально круглой яичницы с резервуарами для приготовления яиц на пару. Формы не портят покрытие посуды, так как не прилипают к поверхности сковороды, соответственно, позволяют готовить с минимальным количеством масла. 

    Кстати, контролировать количество масла или уксуса поможет специальный дозатор с эргономичным носиком.

    Ручные соковыжималки

    Ручная соковыжималка — незаменимый помощник любителей готовить дома. Сок лимона, например, часто используется в процессе приготовления блюд. Чтобы сок не брызгал на столешницу, а косточки не попадали в ёмкость, лучше приобрести эргономичную ручную соковыжималку со специальной ёмкостью, куда будет стекать чистый сок. 

    Тёрки и механические измельчители

    Стоит присмотреться к современным моделям тёрок, которые имеют удобные ручки, и эргономичные контейнеры для сбора натёртого продукта. Некоторые тёрки оборудованы специальными лезвиями для фигурной нарезки, которые позволят быстро и легко украсить любое домашнее блюдо. 

    Ёмкости для хранения бакалеи

    Открытые упаковки с крупами выглядят неопрятно, а их содержимое постоянно высыпается. Навести порядок на кухне помогут контейнеры для хранения. Разместите их в ящиках, они займут меньше места, чем открытые упаковки. Невысокие контейнеры для экономии пространства ставьте друг на друга. Также существуют специальные подвесные контейнеры, которые помогут максимально задействовать пространство на полках и в кухонных шкафах.

    Сушилки для посуды

    Особенно сложно поддерживать чистоту возле раковины. Навести порядок поможет сушилка для посуды со специальным поддоном для воды. Сушилки-органайзеры обычно оснащены несколькими секциями для посуды и приборов. Чтобы сэкономить место для хранения, обратите внимание на сушилки-трансформеры со съёмными элементами и складные модели. Также существуют сушилки-коврики из силикона, пластика, резины со специальными желобками или из микрофибры (впитывают воду и быстро сохнут). 

    Кухня — сердце дома, место, требующее особого внимания. Экономьте время, поддерживайте чистоту и порядок с хитрыми гаджетами-помощниками.