Полезные игры на даче

     

    Предлагаем вам подборку полезных игр с комплектами «Умницы»

    Звери идут в гости

    Захватите с собой игрушечных героев из комплекта «Умница®. Управляем мышлением» или любые подходящие игрушки, а также навигационные карточки со стрелками из этого же набора. Рассадите зверей в разные локации на природе: крокодила - у лужи или ёмкости с водой (река), слона - в траве (саванна), обезьянку можно поместить на растение (джунгли), льва поставить на землю (равнина). 

    Путешествия Вени

    Веня из «Умница®. Говорим» (или любая другая игрушка ) поможет активизировать речь ребёнка: пусть малыш комментирует различные ситуации: «бух» в ямку, «прыг» на горку, «ам» ягодку... 

    Найди и покажи

    Летняя классика – карточки из «Умница®. Мир на ладошке» очень здорово сопоставлять с реальными объектами. Например, разложить перед ребёнком несколько карточек и предложить найти изображённые на них объекты в реальном мире. Это можно сделать с отдельными карточками из темам «Насекомые», «Фрукты и ягоды», «Овощи», «Цветы». Ребёнок будет в восторге!

    Летняя математика

    Для тренировки навыков счёта можно заменить материалы из комплекта «Умница®. Первая математика» на подручные средства: камешки, ягодки, листочки. С ними можно играть и по правилам комплекта.

    Песочница

    Если поблизости есть песок, лопедические карточки «Умница®.Бормоталки» можно присыпать песком, а потом раскапывать их вместе с малышом и заодно произносить. Два в одном: и пальчики массируем (копаясь в песке), и артикуляцию развиваем. Идеально!