Полезные и натуральные десерты для детей

    Десерты - это любимое лакомство детей и на самом деле, могут быть полезными и натуральными. Для детей, которые любят сладость, можно приготовить идеальные десерты, которые не только удовлетворят их вкусовые потребности, но и будут полезными для здоровья.

    Мороженое - это самый популярный десерт летом, но традиционное мороженое из магазина содержит очень много сахара и искусственных добавок. Приготовление домашнего мороженого - это прекрасный способ создать изысканное блюдо для своего любимого малыша.

    Рецепт домашнего мороженого с фруктами

    Ингредиенты:

    • 1 кг свежих фруктов (ягоды, персики, манго и т.д.)
    • 2 стакана натурального йогурта
    • 1/2 стакана меда
    • 1 чайная ложка ванильного экстракта

    Нарежьте фрукты на кусочки и поместите их в миску. Добавьте йогурт, мед и ванильный экстракт. Смешайте все ингредиенты в блендере до однородного состояния. Переложите смесь в формочки для мороженого и поставьте в морозилку на 4-6 часов, периодически помешивая.

    Перед подачей можете обмакнуть мороженое в заранее растопленный молочный шоколад, так замороженная фигурка будет более выразительной и ребенок не будет торопиться поскорее проглотить лакомство, а будет рассматривать каждую детальку.

    Фруктовый лед

    Второй десерт, который можно приготовить для детей - это свежевыжатый фруктовый сок. Он невероятно вкусный и содержит много витаминов. Вы можете использовать, например, апельсины, яблоки и морковь. В зависимости от вкусовых предпочтений вашего ребенка, можно добавить немного меда или корицы.

    Ингредиенты также потребуется предварительно перемолоть в блендере, затем залить в формочку в виде необычных фигурок и отправить в морозилку. Спустя несколько часов можно наслаждаться освежающим вкусом и необычной подачей фруктового льда на палочке.

    Детки точно оценят ваши старания!

    Рецепт замороженного чая из облепихи

    Хотите приготовить необычный чай, который не только освежит в жаркую погоду, но и наполнит организм витаминами? Попробуйте замороженный чай из облепихи!

    Ингредиенты:

    • 2 столовые ложки свежесобранной облепихи
    • 2 стакана воды
    • 2-3 листика мяты
    • 2-3 листика мелиссы
    • 1 лимон
    • 1 столовая ложка меда

    Первым делом нужно подготовить облепиху. Вымойте облепиху и измельчите ее в блендере до пюре. Добавьте 2 стакана воды, мяту и мелиссу доведите до кипения. Накройте крышкой и дайте настояться 5-7 минут. Откиньте мяту и мелиссу, затем добавьте облепиховое пюре, лимон и мед и снова доведите до кипения, хорошо перемешивая. Остудите до комнатной температуры и разлейте по формочкам для льда и поставьте в морозильник на 3-4 часа до замерзания. Перед подачей выньте лед из форм и положите в стаканы. Залейте десерт холодной сладкой газировкой и в завершение украсьте лимонной цедрой и мятой.

    Удивите своего ребенка необычным напитком, который не только вкусен, но и полезен для здоровья!

    Вот несколько рецептов полезных и натуральных десертов, которые можно легко приготовить для детей. Попробуйте эти простые рецепты и наслаждайтесь вкусными десертами вместе со своими детьми.