Покрывало на кровать. Как подобрать цвет?

    Выбор цвета покрывала на кровать зависит от нескольких факторов: стиль интерьера, настроение и желаемый эффект, которого вы хотите достичь в спальне.

    1. Опирайтесь на стиль интерьера: цвет и ткань покрывала должны гармонировать с остальной мебелью и декором. Так для комнаты в скандинавском стиле одинаково хорошо подойдет покрывало нежный натуральных цветов.

    Покрывало Roksy словно создано для таких современных интерьеров. Текстура рогожки и четыре красивых оттенка украсят спальню в современном минималистичном дизайне.

    2. Используйте цветовые акценты. Если в комнате есть акцентные цвета, то покрывало — отличный способ еще лучше подружить их между собой. Выберите покрывало, которое содержит один или несколько цветов из остального декора комнаты, чтобы создать единый и согласованный образ. Например, покрывала Glory.

    3. Выбирайте оттенок для определенного настроения. Цвета влияют на настроение и эмоции. Например, голубой и зеленый считаются успокаивающими цветами, а оранжевый и желтый — энергичными и стимулирующими. Определитесь, какую атмосферу вы хотите создать в комнате, и выберите цвет покрывала, который подходит для этого.

    4. Играйте с контрастами, это поможет создать интересный и эффектный внешний вид. Если ваша спальня состоит из мягких и нейтральных тонов, вы можете добавить яркое покрывало, чтобы привлечь внимание и создать акцентный элемент в комнате. Например, лиловое из коллекции Roksy, которое идет в комплекте с двумя декоративными наволочками с «ушками».

    Надеемся, эти советы помогут вам выбрать идеальный цвет покрывала на кровать! И помните, что не обязательно иметь только одно покрывало на кровать. Этот предмет декора волшебным образом может преобразить спальню, изменить настроение. Поэтому чудесно, если у вас есть парочка покрывал под разные эмоциональные состояния, особенно если это долговечные и стильные покрывала от La Prima.