Подушка для путешествий. Как выбрать?

    Каждый, кто хотя бы раз отправлялся в длительное путешествие, знает, насколько важен комфорт. В частности, комфорт шеи. Долгий переезд в автобусе, в самолете или даже в машине, когда приходится сохранять сидячее положение, может стать настоящей пыткой, если не позаботиться о себе заранее. А для этого нужно выбратьподушку для путешествий.

    Вы наверняка ее видели – это свернутый полукругом плюшевый или надувной бублик, который нужно надеть на шею.Казалось бы, увидел первую попавшуюся в магазине или дьюти-фри, на которую глаз упал – и бери. Но есть ли между ними разница? Как правильно выбрать подушку для шеи в машину? Да и вообще, как правильно надевать подушку для путешествий? Да-да, и надевать ее тоже нужно определенным образом, чтобы комфортно отдохнуть, а не добавить себе дискомфорта и потянутых мышц.

    Когда начинаешь интересоваться темой трэвел-подушек, понимаешь, что сделать выбор не так и просто. И мы расскажем, почему.

    Разновидности и материалы подушек

    Как вообще подушка для шеи в самолет называется? Обычно люди так и говорят – подушка для путешествий, подголовник. Английское название для этого дорожного аксессуара – travel-pillow. Что, в общем-то, и переводится как подушка для путешествий. Хотя ее можно использовать и для дома.В первую очередь отметим, что есть несколько вариаций таких аксессуаров для шеи:

    • Воротник. Самая популярная вариация. Благодаря своей конструкции, такая подушка плотно фиксируется на фее, поддерживая мышцы, а габариты подушки достаточны, чтобы можно было немного наклонить голову. Отличный вариант для путешествия в самолете, в поезде или машине.
    • Рогалик. Подушку такой формы надевают на шею сзади, и она защищает от опрокидывания или излишнего наклона головы. Модель популярна среди водителей, которым нередко приходится стоять в ожидании в дороге. Например, среди таксистов и перевозчиков.
    • Подушка-фиксатор для тела. Среди всех подушек для путешествий является самой большой по размеру. По своей форме напоминает коромысло, одно «плечо» которого упирается в спинку сидения, а второе в само сидение. Верхняя часть подушки достаточно широка, так что позволяет удобно отдохнуть в пути.
    • Подголовник. Такая подушка никак не фиксируется на теле. Ее крепят на спинку кресла или просто кладут на какую-то поверхность.

    Надувные подушки. Это самый компактный и востребованный вариант, потому что в сдутом виде они помещаются в карман.

    Если говорить о надувных вариантах, то надуть подушку для шеи ртом, без насоса тоже можно, хотя они обычно идут с последним в комплекте, но это не совсем гигиенично, согласны? Если у вас оказалась подушка без насоса, вполне можно справиться своими силами, просто это может занять несколько минут.

    Для Вашего комфорта мы предлагаем рассмотреть вариант нашей надувной подушки со встроенным клапаном. Так же подушки изготовлены из мягкого, бархатного премиум материала, где Ваша кожа дышит, что делает поездку более комфортной.

    Также надувная подушка с дополнительной поддержкой шеи

    На что обратить внимание при выборе

    Правильный выбор подушки для путешествий – залог вашего комфорта и здоровья. Достаточно выбрать неудобный аксессуар, и плохое самочувствие вместе с настроением вам обеспечены надолго.

    • Обратите внимание на самматериал. С него должно быть легко убирать грязь и пыль, а также он должен быть достаточно износостойким, если вы не ищете подушку на одну поездку.
    • Идеально, если выпримеритеаксессуар, чтобы понять, подходит ли он лично вам.
    • Важно учитыватьнаполнительаксессуара, его форму и габариты.

    Подушки для путешествий сегодня просто незаменимы. Если Вам предстоит провести более пары часов в самолете, автобусе, поезде или авто, лучше заранее позаботиться о своем комфорте.

    Спасибо за внимание!

    С уважением, команда ТАЙТЕКА+/ Your Comfort+