Подарок малышу: радость с пользой!

    В семье радость: недавно родился малыш! Или прибавление случилось в семье близких друзей. В любом случае, без подарка к счастливому событию не обойтись! А тут еще и новый год не за горами. Что же подарить, чтобы это было достойно, с пользой, и порадовало малыша? Мы подскажем!

    Дарить очередную игрушку не стоит. Ведь в первые месяцы жизни малышу много игрушек ни к чему. А вот удобное место для того, чтобы тренировать первые необходимые навыки: хватание, перевороты, ползание, - в самый раз! И тут пригодится детский развивающий коврик. Развивающий коврик с бортиками и дугами -это не просто игрушка, это многофункциональная вещь, которую оценит не только малыш, но и его родители.

    Развивающий кокрик для детей можно использовать несколькими способами, в зависимости от возраста малыша:

    1) для новорожденных он послужит манежем;

    2) для деток 3-6 месяцев - игровой комнатой с игрушками, которые можно разглядывать и трогать;

    3) для тех деток, кто уже уверено сидит, коврик превратится в сухой бассейн с мячиками ( они идут в комплекте);

    4) для малышей постарше он послужит игровым полем, его можно постелить на пол или на ковер для дополнительного утепления и мягкости.

    Такой развивающий коврик прослужит несколько лет, что делает его универсальным и практичным подарком не только на рождение малыша, но и на Новый год, на день рождения или на любое значимое событие в жизни ребенка. Он подойдет на возраст от 0+ до 3 лет. А в качестве просто коврика его можно использовать и вовсе без ограничений. Универсальным его делают съемные дуги, разкладывающиеся бортики и съемные игрушки, которыми можно играть отдельно.

    Не забываем и о гигиеничности: коврик гипоаллергенный, его можно мыть, а дуги и игрушки протирать влажной тканью.

    Коврики бывают как музыкальными (одна из игрушек работает от батареек и развлечет малыша несколькими мелодиями), так и просто с мячиками и съемными игрушками. Яркие сочные цвета детского коврика впишутся в интерьер любой детской.