Подарок для двоих или что подарить на 23 февраля и 8 марта 2023

    Масло аргана для лица, тела и волос и бороды

    Натуральное аргановое масло занимает лидирующие позиции в сфере индустрии красоты. Оно быстро завоевала сердца многих современных девушек. При этом его чудесные свойства получают высокие оценки от представительниц женского пола вне зависимости от их возраста.

    Какие вещества и витамины содержит натуральное аргановое масло?

    • Рекордное количество жирных кислот омега-6, которые препятствуют возникновению морщин (как мелких, так и глубоких).
    • Полифенолы, за счет которых кожа становится более увлажненной.
    • Витамин Е, помогающий удерживать больше влаги в верхних слоях кожи.
    • Витамины, предотвращающие сухость на лице (удивительный факт - они подходит даже для увлажнения волосков на бровях).
    • Каратиноиды, позволяющие коже быстрее обновляться, вырабатывать больше коллагена и эластина.
    • Несколько видов кислот: пальмитиновая, стеариновая, феруловая, которые защищают лицо от шелушения.
    • Тритерпеновые спирты, гарантирующие увлажнение и питание кожи.
    • Сквален для придания коже большей шелковистости.

    Кроме этого, в состав натурального арганового масла холодного отжима входят фитостеролы - уникальные вещества, которые стоят на страже молодости кожи. С их помощью можно возвращать лицу бархатистость и подтянутость.

    Как использовать аргановое масло для лица и тела?

    Продукт абсолютно универсальный: его используют как самостоятельно, так и в качестве бустера (вспомогательного вещества) для уходовых средств. Если у вас сухая или реактивная кожа, то масло арганы рекомендовано наносить как самостоятельный продукт. Во всех остальных случаях достаточно нескольких капель, чтобы повысить эффективность сыворотки, ночного или дневного крема. Кроме этого, натуральное масло арганы - идеальный продукт для борьбы с угревой сыпью, экземами, псориазом, розацеей. Оно уменьшает яркость акне и количество любых других высыпаний (воспалений). Аргановое масло известно своей некомедогенностью, поэтому вам не придется волноваться, что вы переборщите с количеством. Даже в том случае, если будет нанесен щедрый слой продукта, он быстро впитается. В результате лицо станет более бархатистое и упругое. Самое главное, что масло арганы разрешено наносить даже на чувствительную кожу вокруг глаз: оно отлично укрепляет гидролипидные барьеры. Описанные выше уникальные свойства арганы питать и увлажнять кожу - будут актуальны и для тела. Его можно использовать вместо крема, чтобы получить более стойкий эффект.

    Аргановое масло для волос и бороды

    У вас проблемные волосы? Чудесное масло арганы может стать тем самым средством, которое сделает их более здоровыми и крепкими.Если использовать натуральное масло арганы регулярно, можно добиться следующих результатов:

    • Снизится пушистость волосы: они станут сияющими и эластичными.
    • Исчезнут секущиеся кончики, что положительно повлияет на внешний.
    • Вы сможете быстрее отрастить длинные волосы: нескольких капель арганы достаточно, чтобы укреплять и оздоравливать волосы.

    Масло арганы необходимо растереть в ладонях и нанести на волосы или бороду. Продукт наносится по длине волос. Если описанную процедуру проводить регулярно, вы добьетесь волшебных результатов. Как видите, натуральное масло арганы холодного отжима - чудесное средство как для лица и тела, так и для волос, бороды. Его использование - отличный вклад в свою красоту.

    Кроме того вы можете использовать масло для массажа. А перемешав с другими маслами (кокосовым, жожоба, сандал, руколы, молоком верблюда) вы добьетесь дополнительного эффекта.