Подарки на день влюблённых

    День Святого Валентина — хороший повод поговорить о чувствах и провести романтический вечер. Что необычного можно подарить дорогому человеку, оставаясь в тематике праздника? Мы подготовили небольшой обзор дизайнерских подарков, чтобы помочь вам найти интересную идею.

    Красный, предметы в форме сердца, шоколад и цветы

    Традиция предписывает дарить что-нибудь в форме сердца, выбирать красный цвет как символ страсти, а при недостатке фантазии или времени останавливаться на беспроигрышных вариантах в виде цветов и шоколада. Продолжим этот логический ряд, объединяя некоторые пункты, и обнаружим интересные предметы. Дизайнеры итальянского бренда Guzzini создали ярко-красную вазу для десертов с рисунком в виде сердечек, которую вы сможете наполнить любимыми сладостями вашего избранника. Силиконовую вазу для цветов с гибкими ручками и ножками Florino израильского бренда Peleg Design можно посадить на стол в забавной позе или зацепить за полку или настольную лампу. Любой букет в ней будет играть совершенно по-новому, притягивая взгляды.  

    Дизайнерский штопор, пробка, декантер для подачи вина

    Редкий романтический ужин обходится без вина. Поэтому уместными будут любые подарки, связанные с его подачей. Обратите внимание на парные бокалы интересной формы, небольшой набор сомелье со штопором и специальной пробкой для хранения открытых бутылок, декантер для аэрации вина и выделения осадка, чехлы и ведёрки для охлаждения винных бутылок, подставки для хранения и подачи бутылок. В этой нише множество брендов создают интересные товары на любой кошелёк. Дорогие декантеры и бокалы из выдувного стекла соседствуют с бюджетными, но не менее практичными пробками и штопорами. 

    Ароматы для дома, свечи

    Ароматические диффузоры и парфюмированные свечи способны создавать в помещении, где мы проводим довольно много времени, совершенно другую обстановку, привносить ощущение праздника и настраивать на отдых и расслабление. Современные ароматы для дома изготавливаются на основе натуральных эфирных масел, поэтому редко вызывают аллергию. Среди множества композиций всегда можно найти что-то по своему вкусу. С запахами в нашем сознании быстро создаются устойчивые ассоциации, поэтому спустя короткое время выбранный ко дню Святого Валентина аромат будет ярко напоминать вам об этом приятно проведённом вечере.  

    Текстиль для дома

    Домашний текстиль не случайно ассоциируется с теплом и заботой. Декоративные подушки и пледы добавляют уюта даже самой аскетичной комнате. А в новый мягкий банный халат так приятно укутаться после освежающего душа или тёплой ванны, ощущая себя по-настоящему дома. Поэтому выбирая домашний текстиль в качестве подарка, вы выражаете свою любовь. 

    Парные подарки со смыслом

    Любые вещи, которые можно дарить парой, хорошо подходят в качестве подарка, подчёркивая ваше единство и создавая общее пространство. Набор из дизайнерских солонки и перечницы освежит любую сервировку. Пара новых стильных кружек подчеркнёт романтический завтрак. Пара силиконовых стаканов для приготовления попкорна в микроволновой печи придётся кстати перед вечерним просмотром фильма. Пара дизайнерских фоторамок не только сохранит дорогие сердцу воспоминания, но и украсит интерьер. 

    Для хранения украшений

    Если вы ещё не собираетесь в этот день делать предложение руки и сердца, то лучше не дарите никаких колец, чтобы оградить от разочарований несбывшихся ожиданий. Остановите свой выбор на более нейтральных в этом плане серёжках, браслетах, кулонах. Не обязательно, чтобы украшения были из драгоценных металлов, среди бижутерии также много интересных дизайнерских изделий. Если ваша избранница любит украшения, то ей также наверняка понравится стильная шкатулка, органайзер или держатель для украшений.