Подарите себе сны!

    Сон занимает очень много нашего времени, и, согласитесь, глупо не извлекать из этой важной части жизни пользу для себя. Основное предназначение сна – это отдых, восстановление сил. Но это не все его функции. Во сне мы проживаем вторую не менее интересную жизнь и также можем найти ответы на важные вопросы. Сны могут стать нашими хорошими помощниками и советчиками.

    Каждый из нас наверняка замечал, что иногда во сне приходят решения многих проблем, до которых в обычной жизни никто не мог додуматься. Важно, что Вы можете просто спать, а на утро проснуться с кучей идей в голове и запасом сил и энергии для их воплощения.

    Но можно ли подарить себе сны, если их нет?

    Одно из основных условий здорового сна – это обеспечение нормального кровоснабжения головного мозга. От этого зависит Ваша мозговая активность во время сна. Ученые давно доказали, что мозг не отключается во сне, а проявляет даже большую активность, чем во время бодрствования. Он обрабатывает данные, полученные в течение дня, и собирает их в определенную структуру. В это время происходит большая аналитическая работа. Поскольку мыслительная деятельность во время сна не прекращается, на утро к нам приходят свежие идеи и ответы.

    Для обеспечения нормального кровотока необходимо, чтобы во время сна мышцы шеи были расслаблены, а сосуды не сдавлены. Поэтому так важно обращать внимание на то, на чем мы спим, в частности, на подушку.

    Правильная подушка должна повторять форму головы и шеи, равномерно распределять давление по всей поверхности, не сдавливая сосуды шеи. Позвоночник во время сна должен находиться в естественном (правильном) положении без значительных изгибов.

    Обычные подушки из пуха/пера, синтепона, холлофайбера не способны создать эти условия.

    Здесь нужна анатомическая подушка. Наполнитель такой подушки обладает эффектом памяти, повторяет форму тела, не сдавливает сосуды шеи, позволяя мышцам максимально расслабиться. Кроме того, такая подушка не превратится в «блин» со временем, сохранит свою форму, не потеряет основных функций.

    При выборе анатомической подушки предлагаем обратить внимание на достаточно удачную модель классической формы Anatomic Memory торговой марки BEHAGLI. Наполнителем данной модели является вязкоэластичный пенополиуретан (его еще называют анатомическая пена с эффектом памяти, пена Memory Foam). Кроме того, у этой модели есть возможность регулировать высоту.

    Более подробную информацию об анатомической подушке Anatomic Memory можете узнать по ссылке.

    Таким образом, казалось бы, обычная вещь, о которой мы просто не задумывались, так важна для полноценной здоровой жизни и может подарить нам множество красивых незабываемых снов.

    Почувствуйте разницу!

    Приятных снов и будьте здоровы!