Почистила ситечко для заварки от следов чая, налета за 10 минут!

    Если вы часто пользуетесь ситечком для заварки, то через время вы заметите, что ситечко потемнело от заварки, на краях образовался налет. Не очень приятно пить чай, который прошел через такое ситечко. Но руки обычно совсем до него не доходят. Да и как вообще можно очистить это ситечко для заварки? Обычное средство для мытья посуды не справляется.

    Будем использовать многофункциональное чистящее средство Елизар.

    Готовим раствор:литр воды доводим до кипения, наливаем в небольшую кастрюльку (лучше поставить в мойку), кладем туда ситечко для заварки. И насыпаем кислородный пятновыводитель Елизар – одну мерную ложку.

    Сразу же начинается реакция:вода забурлила, запенилась, задымилась! Выглядит так, будто я готовлю какое-то колдовское зелье 😄

    Но на самом деле так работает активный кислород в составе средства, он-то и удаляет все загрязнения, запахи, застойные пятна, налет и так далее. Действительно универсальное средство – мой любимый пятновыводитель Елизар!

    Прошло всего то 10 минут! И такой шикарный результатбез малейших усилийс моей стороны! Ситечко можно просто ополоснуть водой и продолжать им пользоваться.

    Я пошла пить свежезаваренный ароматный чай, а вы прочитайте отзывы на это чудо-средство тысяч и тысяч хозяек на WB:

    И непременно купите себе пару баночек пятновыводителя Елизар, уверена, не пожалеете!