Почему звезды выбирают выращенные бриллианты: тренд 2023 года

    Лабораторно-выращенные бриллианты имеют намного больше плюсов, чем натуральные камни, ведь они безопасны для окружающей среды и дешевле. А ещё, лабораторно-выращенные бриллианты — это мейнстрим, к которому присоединились даже знаменитости. Ниже мы расскажем о селебрити, которые выбирают выращенные в лаборатории бриллианты вместо природных.


    Пенелопа Крус — одна из ярых сторонниц лабораторно-выращенных бриллиантов. На 71-м Каннском кинофестивале актриса появилась на красной ковровой дорожке в серьгах от Atelier Swarovski.

    Украшение разработала сама актриса в рамках коллаборации Atelier Swarovski. В коллекции Крус представлены созданные в лаборатории бриллианты, рубины, сапфиры и топазы, добытые этическим путем.

    Её ювелирная линия популярна у Мэнди Мур, Зендаи, Лоры Дерн, Оливии Палермо и Карли Росс.

    Американская певица, актриса и автор песен Леди Гага также активно заботится о природе и отдаёт предпочтения лабораторным бриллиантам.

    На премьере своего фильма «Звезда родилась» она надела викторианское платье от Александра Маккуина с воротником-оборками и корсетом из бисера. Чтобы завершить эффектный образ, она надела пару сережек-кластеров с лабораторно-выращенными камнями от лондонского ювелирного дизайнера Анабелы Чан.

    Легендарный и культовый Билли Портер — законодатель мод и поклонник бриллиантов, созданных в лаборатории. Он был замечен в колье Lark and Berry от Diamond Foundry во время церемонии вручения премии «Оскар» 2020 года.

    К остальным знаменитостям, которые пристрастились к выращенным в лаборатории бриллиантам, относятся Рианна, Эмма Уотсон, Дженнифер Хадсон, Реджина Кинг, Дженнифер Лопес, Кейт Мара, Дипика Падуконе и многие другие.

    Мы - команда IQ Diamonds, одними из первых вышли на российский рынок с этим уникальным предложением и сегодня готовы показать вам лучшие ювелирные украшения из золота с выращенными камнями. Каждое кольцо, серьги или кулон заботливо создаются руками ювелиров, которым не безразлично будущее планеты.

    Будьте в тренде - переходите на лабораторно-выращенные бриллианты!