Почему все массово решили стоять на гвоздях. Надо ли это вам?

    В последнее время всё большую популярность получила практика стояния и хождения на гвоздях. Однако, мнение о пользе такой практики встречается разное. Одни считают, что это вредно, другие – наоборот, что стоять на гвоздях очень даже полезно для тела у духа.Расскажем, как обстоят дела на самом деле.

     

     

    Простая практика, но огромная польза

    Практика стояния на гвоздях появилась далеко не сейчас. Ещё в древности многие применяли такой способ оздоровления для своего организма. Теперь этот метод дошёл и до нас. Гвоздестояние активно используется в самых разных областях. Практику можно встретить в медицине, когда пациентам рекомендует походить или полежать на острых предметах. Гвоздестояние применяется в духовных практиках и медитациях, чтобы укрепить свой дух. В том числе, стоять на гвоздях – это древний ритуал. Если он дошёл до наших дней, спустя сотни лет, то это уже о чём-то говорит, а именно - о его огромной пользе. Польза от гвоздестояния очевидна. С её помощью:

    • Балансируется работа внутренних органов;
    • Организм оздоравливается;
    • Укрепляется иммунитет;
    • Тренируется сила воли;
    • Идёт приток энергии по всему телу;
    • Помогает обуздать ум и разные мысли;
    • Помогает контролировать эмоции и чувства.

    Именно эти причины и польза от гвоздестояния стали основанием для того, что в последнее время особенно активно и массово начали применять данную практику. Люди покупают специальные коврики и принадлежности с гвоздями. Посещают специальные места медитации, в которых стоят на гвоздях. Гвоздестояние уже постепенно входит даже в обычные тренажерные залы. Популярность практики растёт всё сильнее и сильнее. Стоит отметить, что стояние на гвоздях является полностью безопасным. Специальные доски, которые применяются для таких практик, сделаны таким образом, чтобы не поранить стопы человека.

    Садха доска – стойте на гвоздях даже дома

    Садха доска — это специальное приспособление для гвоздестояния. Представляет собой обычную доску, на которую крепятся прочные гвозди. Аксессуар активно применяется везде, где хочется постоять на гвоздях. Всё дело в его мобильности. Доска небольшая, легко помещается даже в обычную сумку или рюкзак. Её можно брать с собой, чтобы применить в любой момент, дабы обуздать свою энергию и найти спокойствие с умиротворением. Садха доска подходит как для опытных людей, которые давно и активно стоят на гвоздях, так и для новичков, которые только-только начинают осваивать практику. Размер доски небольшой, так она изготавливается под стопы. Для начала гвоздестояния необходимо положить садху-доску на ровную твердую поверхность. После этого встать ногами на гвозди. Далее необходимо прислушиваться к своему телу. Собраться с мыслями, убрать из головы всё ненужное и лишнее. Сконцентрироваться на своих ощущениях и получать настоящее удовольствие. Отметим, что для новичков отлично подойдёт доска с шагом гвоздей в 10 мм. При этом лучше всего отдавать предпочтения моделям с оцинкованными гвоздями. Такие гвозди на протяжении долгого времени остаются прочными, даже под постоянной нагрузкой. Также рассматривайте варианты доски из натурального дерева. Такой материал поможет быть ближе к природе. Садхка-доска – это универсальное средство для уникальной практики гвоздестояния. Получайте энергию и улучшайте ваше здоровье, стоя на гвоздях!