Почему важно носить обувь по сезону

    На фото детские ботинки IRIDIS артикул 103641599.

    Среди подростков сегодня модно носить кроссовки круглый год, еще и с голыми лодыжками. Рассказываем почему это может быть опасным для здоровья.

    Кроссовки, за исключением зимних утепленных мехом или шерстью, предназначены в основном для теплой сухой погоды. Если носить их зимой, то ноги переохладятся, после чего подросток может серьезно заболеть. Кроме этого, подошва обуви для теплого сезона часто не предназначена для зимних морозов и может стать слишком твердой и даже треснуть. Также такая подошва будет скользкой. Толщина подошвы зимней обуви должна быть не менее 1 см.

    Отдельно хотим остановиться на выборе обуви на демисезон. В этот период погода бывает переменчивой: холодный дождь и ветер может смениться жарким солнцем буквально в течение пары часов. И если куртку всегда можно надеть потеплее и расстегнуть или снять, если жарко, то с обувью сложнее. Поэтому рекомендуем выбирать обувь из натуральной кожи, в ней ногам комфортно в разную погоду, и она отлично переносит перепады температур. А вот подклад можно рассмотреть из байки - материала, который является дышащим и при этом хорошо согревает в случае необходимости.

    Также важный момент - выбор корректного размера. Для зимы рекомендуется покупать обувь на размер больше, чтобы можно надеть носок, в случае необходимости. Кроме этого, в тесной обуви ноги быстрей замерзают. Демисезонная обувь обычно выбирается размер в размер. Летняя обувь может быть выбрана немного свободной для жаркого периода, в который ноги могут отекать.

    В ассортименте бренда IRIDIS есть модели обуви на разную погоду. Размерный ряд бренда от 31 до 40 - позволяет выбрать обувь для детей и подростков. Все модели выполнены из натуральной кожи. Есть зимние варианты - на меху и шерсти, демисезонные - на байке и на теплый период - с подкладом из натуральной телячьей кожи.

    Полный ассортимент стильных и модных моделей обуви в каталоге IRIDIS и ITTELALAND

    https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?sort=popular&search=iridis

    https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?sort=popular&search=ittelaland