ПОЧЕМУ ВАЖНО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ

    Поздравляем, ты стала мамой! В твоих руках самое ценное

    Большинство мам мечтают кормить ребенка грудью и прилагают немало усилий, чтобы сохранить грудное вскармливание. И это правильно! Молоко уникально по своему составу, оно обеспечивает здоровое развитие малыша, защищает от болезней и формирует иммунитет на долгие годы.

     

    Как сделать грудное вскармливание успешным

    Позаботьтесь о хорошем старте. Раннее прикладывание к груди (сразу после родов), максимально близкий контакт и частые прикладывания по требованию — это лучшее, что вы можете сделать для своего новорожденного малыша.

    Научитесь правильно прикладывать ребенка к груди. Боль, трещины, застои - это не нормальная часть процесса! Если вас что-то беспокоит, обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию или к врачу, которому доверяете.

    Не предлагайте малышу вторую грудь, пока он не опорожнил первую и не отпустил ее сам.

    Постарайтесь не использовать соски и пустышки, хотя бы в первые три месяца жизни ребенка. Дети сосут пустышку иначе, чем грудь, и перестроиться может быть непросто — ребенок будет капризничать и отказываться от груди.

    Если ребенок активно и хорошо сосет, нет необходимости сцеживать грудь после каждого кормления. При успешном грудном вскармливании молоко образуется по потребностям - без излишков и недостатков. Но на становление лактации может уйти несколько месяцев.

    Помните, что молоко содержит все необходимое ребенку, и нет необходимости вводить прикорм или допаивать его раньше 6 месяцев.

    Начинайте прикорм не раньше, чем у малыша появится активный пищевой интерес.

    Не забывайте о себе. Отдыхайте, старайтесь высыпаться и полноценно питайтесь

    Обязательно выпивайте в день не меньше 2 литров жидкости — воду, морсы, травяные чаи — например, фиточай «Молочная мама».

     

     

    Фитотерапия будет в этом случае хорошим помощником.

    В отличие от лекарств, травы воздействуют на организм мягко, не вызывают побочных эффектов у мамы и ребенка

    Мы собрали для вас научно-обоснованную фитокомпозицию из целебных растений, которые стимулируют лактацию, уменьшают колики у малыша и успокаивают маму.

    Для нас очень важно, чтобы поля находились в дали от трасс, городов и промышленных зон, а климатические условия были благоприятны для накопления полезных минералов, именно таким местом является Алтай.

    Мы придаем этому большое значения так как показатели частоты напрямую влияют на полезные свойства трав.

     Уверены, что целебные травы, наши знания и опыт помогут на пути к здоровью Вам и Вашему малышу.

    После 7 дней приема фиточая вы заметите ощутимый эффект:

    • Увеличится выработка молока
    • Малыша будут меньше беспокоить колики и вздутие животика
    • Самочувствие улучшится за счет противовоспалительного эффекта
    • Ускорится восстановление организма после родов
    • Вырастет ваша устойчивость к стрессу и эмоциональному напряжению

    Почему брикетик, а не фильтр-пакет?

    Знаете ли вы, что использование брикета фитосбора максимально приближено к стандартам профессиональной фитотерапии?

    Что такое брикетик:

    Собранные травы измельчаются путем импульсного прессования, при котором сохраняется биологическая ценность растений.

    Более насыщенная и быстрая экстракция кипятком — золотая середина между удобством и эффективностью. Безопасно и точно. С брикетиком, в отличие от рассыпных фиточаев, нет риска нарушить дозировку. Нужная порция четко отмерена.

    Брикет — это безопаснее и удобнее, чем россыпь трав.

    А фильтр-пакет – это бумага, отбеленная химией, пропитанная клеем или скрепленная металлическими скобами. Отсев и пыль в составе.

    Врачи-фитотерапевты точно так же, как чайные гурманы, не доверяют пакетикам.

     

     У ребенка находящегося на грудном вскармливании гораздо меньше риска заболеть такими заболеваниями как: аллергия, кишечные инфекции, отит, бронхиальная астма, кариес. Ребенок, находящийся на грудном вскармливании, гораздо легче переносит профилактические прививки.

    Малыш на грудном вскармливании чувствует себя более защищенным и спокойным у него более тесный контакт с матерью, он менее капризен.

    Материнское молоко уникально — оно содержит основные группы питательных веществ, необходимых ребенку, а также витамины, минеральные вещества и ферменты, позволяющие лучшему усвоению молока в организме ребенка.