ПОЧЕМУ СТВОЛЫ ДЕРЕВЬЕВ НУЖНО КРАСИТЬ ОСЕНЬЮ?

    img

    Многие садоводы сомневаются в эффективности покраски стволов деревьев. Давайте разберемся, когда лучше проводить покраску и для чего она нужна.Все плодово-ягодные деревья нуждаются покраске осенью (до наступления холодов) и ранней весной (для обновления защитного слоя).

    Какое влияние на деревья оказывает покраска?- Создает особое покрытие, которое предупреждает появление солнечных ожогов. Особенно это важно зимой, когда солнечные лучи отражаются от снега.- Оберегает кору от растрескивания при перепадах температуры и образования морозобоин.- Защищает плодовые деревья от проникновения вредителей. В отличие от обычной побелки, Краска JOY

    гораздо дольше держится на стволе дерева, не смываясь осадками.

    - Имеет в составе агротехническую добавку, которая защищает плодовые деревья от проникновения многих видов вредителей, обитающих под корой или поднимающихся в крону по стволу.

    - Применяется для защиты деревянных садовых сооружений от плесени и грибковых поражений.- Подходит для покраски кирпичных печей.

    - Экологически чистая, экономичная, допускается применение водных колеровочных паст.

    Покраска плодовых деревьев помогает снизить риски повреждения деревьев и поражения их вредителями. А это значит, что ваши любимые плодовые порадуют вас обильным урожаем и в следующем году!