Почему скраб летом необходим?

    Обычно мы с нетерпением ждем лета – хочется тепла, солнечных дней, побольше времени проводить на свежем воздухе, носить легкие воздушные платья.

    Но иногда бывает так, что изменения температуры плохо сказываются на коже – в жару она больше потеет, могут возникнуть высыпания, сухость и шелушение, цвет лица становится более тусклым. И вот уже даже теплая погода не радует, как и отражение в зеркале…

    Чтобы вернуть коже свежий вид и уменьшить дискомфорт, не нужно пренебрегать тщательным уходом в летний период. Про очищение, тонизирование и увлажнение мы и так говорим регулярно. А сегодня решили рассказать о скрабах – как ими пользоваться летом и на что обратить внимание.

    Для начала разберемся,почему в летнее время не стоит забывать про этап отшелушивания:

    • В жару на улицах больше пыли и грязи, поры быстро забиваются, а скраб помогает глубоко очистить их
    • Скраб способствует насыщению кожи кислородом, она становится свежей и сияющей, улучшается цвет лица
    • Нанесение ухаживающих средств становится более эффективным, т.к. кожа очищена от ороговевших клеток, которые затрудняют проникновение активных компонентов
    • Регулярное отшелушивание стимулирует работу эпидермиса, запуская процесс омоложения
    • Позволяет получить более ровный загар

    Но не спешите радостно бежать скрабироваться, прочитав эту информацию :) Помните, что в любом деле важна умеренность, это касается и отшелушивания кожи. Напомним некоторые нюансы, которые стоит учесть летом:

    • Используйте скраб на ночь, т.к. кожа после отшелушивания теряет защитный слой и более чувствительна к ультрафиолету, поэтому вы можете получить солнечный ожог
    • Откажитесь от процедуры, если на коже есть высыпания и раздражение
    • Выбирайте продукты с максимально мягкими абразивными частичками, которые действуют бережно
    • Для жирной кожи используйте скраб 1-2 раза в неделю, для сухой – 1 раз в 2 недели

    В ассортименте SIBERINA вы найдетеотшелушивающие скрабы, рецептура которых подобрана с учетом особенностей и проблем каждого типа кожи. В качестве абразива выступают измельченные абрикосовые косточки – они способствуют глубокому очищению, при этом не травмируют и не растягивают поры, улучшают кровообращение.

    Девушкам, кожа которых склонна к жирному блеску, мы советуем скраб для лица «Очищение пор»с эфирными маслами лаванды и лайма. Он не только прекрасно отшелушивает, но и помогает уменьшить количество высыпаний, угрей и черных точек.

    Чтобы нормализовать работу сальных желез, подойдет и скраб для лица «Глубокий пилинг»с эфирными маслами бергамота и шалфея. Он проникает в глубокие слои кожи, очищая поры и удаляя излишки кожного сала, благодаря чему кожа становится более чистой, здоровой и ухоженной.

    Если кожа проблемная, беспокоят высыпания, рекомендуем скраб для лица «Противовоспалительный».В его составе есть гипоаллергенное эфирное масло и экстракт ромашки, которые хорошо успокаивают раздраженную кожу.

    Для кожи, склонной к сухости и шелушению, прекрасно подойдет скраб для лица «Мягкий пилинг». Он содержит увлажняющие экстракты огурца, лопуха и крапивы, а также пшеничный протеин, защищает от пересыхания и стянутости.

    И завершает эту великолепную «пятерку» универсальный продукт, подходящий для всех типов кожи, – скраб для лица «Увлажнение и питание».Он прекрасно освежает и тонизирует, обладает легким лифтинг-эффектом, поддерживая красоту и молодость кожи.

    Наслаждайтесь летом и прекрасной погодой, а о чистоте и сиянии вашей кожи позаботитсяSIBERINA!